Господа, нужно как можно больше источников, позволивших бы мне узнать о жизни девиц воспитываемых в ИБД

Нужно как можно больше информации о жизни девушек получивших
воспитания в Институтах Благородных Девиц. Желательно Смольный институт и
Московский. Ну я не знаю, например дневники воспитанниц, записки, воспоминания.
Может какие-то литературные произведения, институты и институтки на холстах
художников.

Е. Водовозова, "История одного детства".

Л. Чарская. Записки институтки.

Алексей Перовский (псевдоним Антоний Погорельский) , повесть "Монастырка". Немного, но мило. Кстати, есть ГУГЛ.