Подскажите пожалуйста по ИП УСН 5% без ндс как мне работать ?

Мороженка Ученик (27), закрыт 10 лет назад
Помогите не знаю что делать, мне в налоговой инспектор сказала купить приходные ордера или квитанции о приеме наличных денежных средств (я купил квитанции) и вот не знаю как мне быть если обслуживать физ лиц при усн по квитанциям буду ли я платить единый налог или нет? или же просто считать 5 % от выручки с этих квитанций.
72100 Консультирование по аппаратным средствам вычислительной техники
Этот подкласс включает:
-консультации относительно типа и конфигурации технического обеспечения с использованием связанного с этим программного обеспечения или без него;
-анализ информационных потребностей и проблем пользователей и подготовку наиболее экономичных решений.
Дополнен 10 лет назад
да не 6% а 5% для Беларусии
Лучший ответ
Бет Мидлер Искусственный Интеллект (220186) 10 лет назад
налог 5% не бывает.
у вас 6%
вы выписываете клиентам квитанции и регистрируете квитанцию как приход выручки в книге доходов. вот с суммы всех доходов по квитанциям и будете платить 6% налога