Что уничтожая, мы даём начало новой жизни? И чему давая новую жизнь, мы уничтожаем?

Дополнен

Уничтожая что , мы даём начало новой жизни? И чему давая новую жизнь, мы уничтожаем уже существующую?
Немножко коректеровочки не помешает, хотя смысл не меняется, проясняется...

Страх.

к простому.. -далее.. движение жизни непрерывно в цикле своём. ..нравится нам это или нет, но вся жизнь построена на - НОВОМ Дне - всегда, и к новой жизни человек стремится...

дьявола