Как понять высказывание: "Когда только одна партия господствует, тогда управляют страсти"

Французский учёный п. к буаст сказал: когда только одна партия господствует, тогда управляет страсти. Как вы понимаете это высказывание? С какими положениями изучаемой темы можно его связать? В чем эта связь заключается?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

писатель Марк Твен сказал : самый лучший способ правления - это диктатура. При условии что диктатор не будет делать ошибок. Уж на что Ленин был гениальным правителем. который стремился к прогрессу и счастью народа. А вот допустил ошибку из за которой напрасно погибло несколько миллионов россиян. И не смотря на то что он исправил ее в 21 году. Но не успел закрепить свой строй . А Сталин сделал контрреволюцию Вывод такой. При одной партии крупные ошибки почти неизбежны