Подскажите пожалуйста, как часто поливать орхидею во мхе ?
подарили орхидею, цветков на ней не было, я пересадила и обмотала листья и корень мхом, теперь не знаю как часто поливать, снимать мох и каждый раз пробовать грунт что ли ?

Она под мхом в коре .
Орхидея начала сохнуть и мне посоветовали обмотать ее мхом
Сохнет цветонос и листья вялые, но я ее не заливаю
Мох не должен прилегать к шейке растения. Он должен быть только по краю горшка и то только в крайних случаях. Так, как у Вас она может погибнуть.
На вид здоровое растение. Что именно сохнет? Может, цветонос? Или листья вялые? Листья могут вянуть и от залива, а Вы усугубляете положение. Поливать нужно тогда, когда корни станут серебристо-серыми+ ещё пара дней.
Пересадите в кору. Так она у вас сгниет.
А зачем обмотали? Совершенно не нужно. И горшок неудачный. Для новичка в прозрачном горшке. Легче понять, когда поливать нужно.
Я поливаю орхидеи, сидящие в одной коре, по мере изменения цвета корней, это, примерно, 2 раза в месяц, а мох-сфагнум, слишком, долго держит влагу. Легко загубить орхидеи. Они засуху переносят легче, чем перелив.
Не стоит накрывать мхом, а поливают один раз в неделю))