Как изготовить папье-маше

Валерий Черных Ученик (100), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Марина-Дем Просветленный (26957) 16 лет назад
Мы делали грушу и яблоко. Берешь обычное яблоко, обклеиваешь его мелкими кусочками бумаги с помощью клейстера. Потом, когда всё это подсохнет, аккуратно разрезать пополам, извлечь яблоко, потом две половинки изделия склеить клеем ПВА, дать высохнуть, сверху облить горячим воском (парафином) , желательно того цвета, каким должно быть яблоко - зеленым, желтым или красным. Приделать хвостик. Получается как настоящее.
Источник: из личного опыта
Остальные ответы
трикстер Мудрец (11769) 16 лет назад
Из муки клейстер сварить, потом форму сделать, нарезать бумагу( раньше пользовались газетой ), послойно накладывать на форму кусочки бумаги, слой высох- опять мажете клейстером и опять кусочки, так 6-7 слоев, не меньше. Вот и все
Полинка =) Мастер (1333) 16 лет назад
берешь папу....берешь тетю машу....
а там пускай сми готовятся..нечего взрослым мешать :)