Что такое Майдан? И из-за чего и за что они воюют?

кнрнерпрепек епекп5епр5ер Ученик (96), закрыт 10 лет назад
Я знаю, что это типо гражданской войны на Украине.
На за что борются люди? И против кого?
Учитель рассказывал мне, что против того, чтобы они вступали в ЕвроСоюз. Но почему люди на Майдане размахивают ЕвроСоюзными флагами?
Объясните.
Против какого закона или правителя эта война?
Что собой представляет Янукович и Беркут?
Не поленитесь, объясните ребёнку)
Ах, да!
Идёт ли там эта война до сих пор?
И какая там обстановка.
Я гуглила .Ничего не понятно.
Лучший ответ
дядя В Просветленный (25979) 10 лет назад
Я живу в Киеве. Майдан на украинском - это просто "площадь". Люди собрались на центральной площади страны (майдан Незалежности - укр. ) с акцией протеста. Это не гражданская война. После того, как их несколько раз пытались зачистить силовиками, они построили баррикады, поставили палатки, взяли МИРНО несколько зданий (за которые сейчас платят аренду) . Изначально протест был против невступления в Евросоюз. После того как протестующих жестоко избили спецподразделение "Беркут", на площадь вышло около 1 млн. человек, оттеснили силовиков и начали безвременную акцию протеста.
Остальные ответы
Леха фото видео Мудрец (18503) 10 лет назад
Майдан это площадь в центре Киева
Ольга Искусственный Интеллект (477422) 10 лет назад
В двух словах не обьяснишь Смотрите телевизор или газету купите
Chinese Miner Мастер (1322) 10 лет назад
люди требують убрать зека а войны нет у тебя есть инет посмотри веб-камеры онлай киев все живут нормальной жизнью
sizif86 Гуру (3022) 10 лет назад
отправил на почту, свой ответ так как опубликовать его здесь, не могу из-за его размеров)