Бьютилэнд

Ушиб копчика сильно опасен?

Возможно смещение позвонков. После того как боль пройдет, боль может возобновиться через какое-то время. Будет больно сидеть, ходить, дальше если не исправить ситуацию начнутся проблемы с прямой кишкой ( не проходимость) . Поэтому ОБЯЗАТЕЛЬНО необходимо обратиться к хирургу-травматологу. Лечится массажем. А если у вас будут все вышеперечисленные симптомы, тогда очень серьезная операция. Не затягивайте, пока еще не образовалось уплотнение позвонки подвижны и легко исправить. Удачи.

у меня знакомый ушиб копчик, не болел ни чего, ходил спокойно, но в один момент он не смог с дивана встать, увезли в больницу выкачивать гной.... Решайте сами, опасно или нет

так как это окончание нашего позвоночника, то ушиб может быть очень опасен и привести к парализации всего тела, с копчиком шутки плохи

Зависит от ушиба.