Боль в ухе при сжатии челюсти. Что предпринять?

В последнее время, по утрам стала случаться такая проблема - при сжатии и открытии челюсти болит ухо.
Боль очень похожа на ту, что возникает при сильном углублении ватной палочкой.
Через некоторое время это прекращается.
В редких случаях это может случиться не утром.

Также, я уже несколько лет страдаю бедой - после чистки уха сера оттуда буквально течет (отчего чистить приходится два раза подряд) .
Также сера начинает так набираться, если просто не сильно надавить на ухо.
Чистка почти всегда сопровождается зудом.
По симптомам похоже на отит, но боли никакой до недавнего времени почти не случалось. Доктора ничего по этому поводу не сказали (обращался трижды) .

Некоторое время назад это привело к пробкам в ушах. Обратился к доктору - прописал капли и антибиотики. Эффекта ноль, прочистил перекисью.

Сейчас от перекиси боль лишь ослабляется. И то на время.
Капли, закапанные на ночь, вызывают только бОльшую боль утром.

Осталось только сходить к врачу оториноларингологу.

может быть что угодно и ухо и челюсть а так же это могут быть проблемы с неврологией. у меня болело ухо челюсть и голова оказалось восполение шейных мышц и шейный хондроз. так же такие симптомы бывают от больного зуба

МОЖЕТ ВАС БЕСПОКОИТ СУСТАВ ЧЕЛЮСТИ, ОН РЯДОМ С УХОМ И МОЖЕТ В НЕГО ОТДАВАТЬ
СХОДИТЕ В БОЛЬНИЦУ ЧЕЛЮСТНО-ЛИЦЕВОЙ ХИРУРГИИ
ТАМ И УШИ ПОСМОТРЯТ И СУСТАВ

Борную кислоту попробуй... На ватку и в ухо на ночь.