есть ли аннигиляция в звезде или в чёрной дыре? что такое аннигиляция и чем она сопровождается?

В Искусственный Интеллект (121505), закрыт 7 лет назад
Дополнен 10 лет назад
может так? "аннигиляция это взаимодействие элементарных частичек с разными спинами, приводящее к выделению свободной энергии после разрушения структур. аннигиляция представляется учеными теоретически существующей. аннигиляция происходит в разнонаправленной степени: повышение энтропии - звезды с выделением энерги; понижение энтропии - черные дыры с накоплением энергии. "
Лучший ответ
White Rabbit Искусственный Интеллект (313619) 10 лет назад
Аннигиляция - это превращение вещества и антивещества в излучение. В звёздах и ЧД её не происходит - откуда там возьмётся антивещество?? ?
Ну и обнаружить её - на раз: у аннигиляционного излучения очень характерный спектр, начинается от 1.022 МэВ (0.511+0.511). Так вот, ТАКОГО излучения не наблюдлается. Из чего можно сделать вывод, что в НАШЕЙ ВСЕЛЕННОЙ антивещества нет....
Остальные ответы
Сергей Гаврилов Искусственный Интеллект (185367) 10 лет назад
Нет, там есть эякуляция.
Скучаешь, что ли, от безделья? В Вики загляни.
Владимир Сагалатый Просветленный (21878) 10 лет назад
Анигиляция, это когда встречаются частица и античастица, происходит их взаимное уничтожение, в черных дырах же такого процесса не может происходить, так как частиц там не может существовать, там вещество находится в состоянии сингулярности...
Василиск Просветленный (33038) 10 лет назад
Чуток поправлю. "В некоторых областях Галактики обнаружены аннигиляционные гамма-линии 511 кэВ, доказывающие присутствие позитронов. "
Источник: Википедия-таки
Вадим Михайлов Профи (518) 10 лет назад
Ученые еще не находили антивещество. Вот найдут -посмотрим. А так можно в Википедии найти.