Ребята, что вы за фигню пишете: "добро и зло не зависят от цвета одежды", "я люблю красный цвет" и прочее?.

NIGHTWISH Ученик (196), закрыт 16 лет назад
Ребята, что вы за фигню пишете: "добро и зло не зависят от цвета одежды", "я люблю красный цвет" и прочее? . смотрите глубже, я ведь не привязываю добро и зло к цвету одежды, а про злые деяния (в прямом смысле этого слова, в преимущественном понятии масс людей о зле и добре) , маскирующиеся под добрые, а также сложившиеся во времени и навязываемые стереотипы, что добро - светлое. Для примера: зачем с целью навязывания христианства уничтожать массы людей - это так Иисус указывал; зачем нашему государству под видом благонамеренных деяний воровать и унижать людей; зачем под видом восстановления Чечни опять-таки воровать, и зачем! ради корыстных целей определенной горстки людей посылать на смерть детей, мужей, отцов, братьев? . Таких примеров, в т. ч. в нашей стране - уйма! . Особенно поражает лицемерие. Ребятам из определенных структур - привет!.
Лучший ответ
Иоланта Искусственный Интеллект (104739) 16 лет назад
Про красный это было ко мне. Три раза сейчас перечитала....не знаю что сказать. Я ведь тоже знаю не по наслышке по все это....и как это делается. Брат в армии по контракту, квартиру все ждет....Ну так в большинстве - это приказы - они не обсуждаются. Армия изначально - какого по твоему цвета - в смысле твоего вопроса?
Много несправедливости в мире. Я с ней боролась и не одна и буду бороться. Глаза не закрываю - в кустах не отсиживаюсь. За язык свой - не раз попадало. А лицемерие....бич нашего времени.
Остальные ответы
Галина Алексеева Мыслитель (6953) 16 лет назад
Ну что же вы все под одну гребенку. А я знаю очень много хороших людей которые безвозмездно ухаживают за больными в онкологических больницах особенно детский ведь только самоотверженный и чистый душой человек будет помогать просто так по зову сердца. Конечно сейчас очень много негатива но даже в грязи можно отыскать крупицу золота. А насчет белых одежд так это все пустяк книгу кто то написал а все теперь этим эпитетом пользуются.
Fanni Гуру (3092) 16 лет назад
Каждый что считает нужным то и пишет.
assa Мудрец (10609) 16 лет назад
Вы совершенно правы! Во всём! А если вам нравится красный это ваше право!
Небо Оракул (53491) 16 лет назад
То,о чём Вы написали--не добро..Это--лицемерие..и не более..Для людей это ясно и понятно..Поэтому ответы Вас не удовлетворили..
николай корнеев Гуру (2876) 16 лет назад
это закономерность есть добро есть зло, не будет добра не будет зла ,что дальше?
Goodvin VU Мудрец (14724) 16 лет назад
КАК ты отделяешь добро от зла? Ведь это СУБЪЕКТИВНАЯ категория!
Вор, стянувший у меня кошелек - для меня зло, для своей подружки или детей - добро!
А уж делить по цвету - да каждый народ к цвету привязывает своё, и выводить истины на основании ТАКИХ данных - смело, что я могу ещё сказать?
Проникновенный Просветленный (49014) 16 лет назад
- "добро"-или "зло"-внутреннее состояние души-заставляющее человека совершать поступки-в соответствие с этим его внутренним состоянием и убеждением.У некоторых это-вопреки любым внешним неблагоприятным обстоятельствам-таких не слишком много-но-благодаря им происходит Прогресс !
Источник: жизнь и собственные(прекрасные)аналитические способности
Пользователь удален Мастер (1525) 16 лет назад
единственное что могу сказать-Мне нравяться все цвета кроме чёрного!