Почему русские так не любят вспоминать русско-финскую войну (1939-1940 гг)?
Не ставят памятники героям войны, фильмы не снимают, не орут на каждом углу, какие финны фашисты и их надо снова танками давить. Где патриотизм и "деды воевали"?
Ну так нечем гордиться, если СССР напал на соседнюю страну- это не повод для радости
Собственно Финляндию вообще в мире не вспоминают
Мало кто догадывается ...в мире, что есть такая срана
Мой дед воевал в Финляндии.
В том, что отстояли Ленинград - есть и доля его заслуги.
Она малая была. И про Хасан мало кто помнит. Героизма там хватало. И война не бесцельная была - отодвинули границу от Ленинграда и не потеряли город.
финляндия-бывшая россия-пример для нас..
германия великая страна и мы их победили, а никто не мог бы можно сказать.. а фины, все бы подумали что любая мелочь их сделала бы. и все