Взаимоотношения, между Родителями и детьми!

Славик Саламашкин Ученик (238), закрыт 16 лет назад
Я уверен что найдуться люди которые пережили уже детство и сами уже давно родители. Опишите пожалуйста, что испытывает человек когда становиться родителем? И манера воспитания, влияет она на то, как воспитывали Ваши родители Вас, или совершенно другими способами вы пришли к стилю воспитания? Какой вы думаете манерой воспитания нужно воспитывать ребенка? Как Вы думаете Ваши дети Вам врут? Что испытываету к своему дитя, когда Вы видите его рядом, или он спит около Вас? Почему дети утомляют некоторых родителей? Почему Родители в начале его жизни, многому не верят? Почему принуждают идти в какой нибудь "кружок"? p.s. Выбор лучшего ответа я оставлю на Вас, так как не имею права судить чей ответ лучше! Очень важно раскрытие характера ребенка, или родителя, пример! Меня этот вопрос интересовал всю жизнь, и можно открыть нечто большее, чем только свое собственное мнение! И вообще как я думаю, ребенок эта губка, которую нужно только "контролить", от плохого, и приучать к хорошему! Тогда жизнь у ребенка должна быть счастливая, потому что, он будет делать поступки от своего сердца, и как он хочет, раскрываясь, и не стесняясь своего мнения, в этой стене выстроенное обществом из морали! Я даже думал раньше, президенты брали по десять детей из сада, и задавали вопросы по политеке, чтобы они находились в разных комнатах, и вопросы естественно были двухсмысленные и детско смотрелись, и ребенок будит говорить, то как он думает было бы правельно? Потомучто у детей это развето намного глубже чем у взрослого человека, у которого появились свои принципы жить в этом мире! Спасибо за внимания, и Большое спасибо за Ответ, пишу зараннее.
Лучший ответ
Надя Мудрец (18917) 16 лет назад
Читала как-то чтобы стать хорошим родителем, нужно было иметь таких - вполне с этим согласна
Остальные ответы
Влада Мыслитель (8690) 16 лет назад
А я не знаю по какой модели я воспитываю свою лапочку, наверное чутье какое-то....любовь....
oerf@inbox.ru Профи (830) 16 лет назад
Никогда не озадачивалась такими вопросами...
Спелая клубничка Гуру (2588) 16 лет назад
Чудесное фото!
Несомненно, ваше детство влияет на вашу жизнь. Если у ваших родителей было правильное восприятие жизни, то вы возьмёте из неё самое лучшее; так жы вы хорошо помните те моменты, которые вас обижали и ранили, их вы попробуете не воспроизводить на своих детях. Но каждый человек личность и в идеале вы не сможете перенести всё на свою семью, к то му же вы не один выступаете в роли воспитателя, будут свои "приносы" в вашу семью со стороны второй половинки. Желаю успеха в создании вашей СОВЕРШЕННОЙ семьи
Натик Гуру (2827) 16 лет назад
ребенка надо очень любить, но не эгоистически, икренне, всей душой. только в любви может вырости полноценная гармонично развитая личность. а методы воспитания не имеют значения.
Кот Шредингера Искусственный Интеллект (134755) 16 лет назад
детей нужно просто любить. Мое детство было довольно хреновым.. . С родителями никогда не было взаимопонимания, короче. тяжело было. Своим детям я стараюсь давать то, чего у меня не было - я их люблю, и они меня тоже! Они уже подростки, мы с ними друзья, они мне полностью доверяют, и я им тоже. Просто нужно понять, что ребенок - не твоя собственность, а человек, которому нужно во всем помогать, всему научить, все объяснить. А многие родители, к сожалению, не общаются со своими детьми, а только отдают им приказы и команды. Это ужасно.
Светлана Г. Просветленный (33012) 16 лет назад
Мне очень трудно было привыкнуть к мысли, что моя дочь - это самостоятельный, совершенно другой по складу ума человек, но я всегда разговаривала с ней серьезно, пыталась все ей объяснять именно с точки зрения истины, пыталась быть к ней справедливой... Насчет "кружков" - если не заставлять человека ничего делать, то как же он поймет свое призвание? И еще - у меня есть некое свое понимание эталонного образования для девочки и музыкальная школа (естественно приналичии данных) - для девочки обязательна, вот насчет спорта - не получилось - здоровье не позволяло, а в принципе я считаю, что получился очень даже неплохой человек, со своим мнением, неплохим содержимым головы и внешними данными....
Anton Lukichev Гуру (4656) 16 лет назад
сильно. дети думают так как думает природа. они думают своим естеством, а мы образованием, которое не всегда удачное. детей хорошо воспитывает окружение и внешние раздражители, а нас телевизоры и газеты, а также президент, до которого детям никакого дела нет. им не интересны одноцветные энергетические ресурсы им интересны цветы, разноцветные игрушки, что то необычное, часто невесомое. мы же уже приземленные люди. Поэтому нам и тяжело общаться с их фантазиями, мы их уже нге понимаем. главное, чтобы мы не убили в них эту фантазию. еще раз спасибо за вопрос
Натка Мудрец (14868) 16 лет назад
ой, знал бы ты как меня это волнует....много думала . всегда была уверена что буду злолтой мамой. потому что замечала в детстве все ошибки взрослых и запоминала- вот я так не буду делать...а оказалось????я решила что буду часто любить и обнимать детей, поскольку самой этого было недостаточно...а мой (!) ребенок, этого не хочет САМ, представляешь?...и как бы я своих детей не любила, я должна им все равно что то запрещать..то есть быть для них плохой...я думала что объяснив логически- проблемы отпадут..не тут то было(( короче, я решила, что я плохая мама(( к тому же нервная и срываюсь часто..потом как водится, плачу с ними..истеричка..но многое оказалось не так, и многое видится по разному, не так как из детства..это ты прав
Ludmila Cherry Гуру (3264) 16 лет назад
Когда стала мамой сразу почувствовала ответственность за своего малыша. Воспитываю так, как считаю нужным, иногда из=за этого даже спорю со своими родителями. Они говорят, что многое позволяю, а такого делать нельзя. Считаю, что ребенок должен быть самостоятельным, должен все пробовать сам.
Ирина Санникова Мыслитель (5088) 16 лет назад
Абсолютно согласна с Вами, Михаил Плясов, что ребенок рождается уже готовой личностью, родители лишь могут как-то его корректировать, не более. Что уж заложено с рождения, это и вырастет. А родителям остается только любить его! Если хотят, конечно.

Когда стала родителем - испытала огромное, ни с чем не сравнимое счастье.
Скорее всего, манера воспитания во многом - моих родителей, но и отличное от моего воспитания, конечно же, есть.
Манера воспитания зависит от личности родителя, жесткие воспитывают жестко, мягкие - мягко (что не есть обязательно хорошо) , главное, чтобы ребенок чувствовал ВСЕГДА, что его родители любят, в любой ситуации.
Ребенок иногда врет, вернее будет сказать, недоговаривает (что считаю естесственным) .
Когда ребенок рядом, всегда испытываю кайф и радость.
Почему утомляют дети - если серьезно, не знаю.
Не поняла вопроса, что в начале жизни ребенка родители многому не верят.
В "кружок" принуждают идти, видимо, для его же блага, для его развития. Не обязательно в этом случае принуждение - плохо. Часто случается, что родители "принуждали" правильно, потом у ребенка появился интерес.
Галина Баландович Гуру (2910) 16 лет назад
Детство,как Вы выразились,я пережила . С учетом того,что уже наступила зрелость,скажу так: когда родился первый ребенок,был страх-от незнания.от того,что он такой крошечный,и чувство колоссальной ответственности за него.Мне кажется это потому так было,что я росла единственным ребенком в семье.Что касается воспитания,-с первым ребенком -это разминка,время проб и ошибок.С дочерью было намного проще.А главное- пример родителей.Не надо воспитывать,читать нотации,нужно вести себя достойно.чтобы дети,глядя на родителей ,учились хорошему,доброму ,умному.И разговаривать с детьми,разговаривать на все темы как с равными,а самое главное- любить.И если уже взрослое дитя будет строить свое гнездо по образу и подобию родительского,пусть с небольшими коррективами в силу того,что времена меняются,но основой основ считать родительскую семью,можно считать ,что Вы как родители состоялись.
Настася Ученик (164) 16 лет назад
Никогда не задумывалась над этим вопросом... на данный периуд времени у меня отношения с родителями вполне не плохие.... Я думую что детей нужно воспитывать правельно... и возможно не делать те ошибки которые делали наши родители.... если у тебя остался неприятный момент с детства или поступок который тебе в детстве не понравился.... постараться не повторять этот поступок с ребёнком.... а вообще фиг знает.... меня эти темы мало волнуют на данном этапе жизни)