..почему люди показывают язык, когда дразнят других? откуда пошла такая традиция??

..просто интересно..даже смайл специальный есть))
Символические жесты языком от симптоматических отличаются преднамеренной адресацией, явной или подразумеваемой. Язык обычно показывают, чтобы вызвать возмущение адресата: И между тем она героя / Дразнила страшным языком (Пушкин); Вот часть-то этого самого удовольствия и можно находить, внезапно огорошив какого-нибудь Шиллера и высунув ему язык, когда он всего менее ожидает этого (Достоевский)
Показывают язык в первую очередь, чтобы вызвать возмущение, этим объясняется комический эффект от предложений типа: Писатель в своих произведениях показывает нам простой язык (Школьное сочинение).
Поэтический образ в следующем предложении получает две интерпретации: симптоматическую и символическую: Проделав брешь в затишье, / Весна идет в штыки, / И высунули крыши / Из снега языки (Высоцкий).
Английская функция безмолвных жестов языка, зафиксированная лексикографически, несколько шире, чем русская. Так, русскому подать голос соответствует английскому to give / to throw tongue, с дополнительным значением ‘громко говорить, орать; высказываться’.
Язык - эт фигня. Вот бабушка мне рассказывала, что в их деревне принято было в качестве дразнилки жопы показывать. Вот две тетки ссорятся, ссорятся и одна другой, как последний аргумент в споре обнажает жопу. Вторая в долгу не остается. Так могут стоять часами - кто кого перестоит, та и победила. Пока мужья с матюками в дом не заводят))))))
от обезьян - обратите внимание они когда дразнятся вываливают язык!
пусть вместо языка показывают жопу.