Холодильник Samsung no frost инверторный.

егор федорков Знаток (412), открыт 2 недели назад
Холодильнику уже несколько лет, с недавнего времени начал сам размораживаться. Появляется конденсат в верхней и нижней камере и продукты в морозилке размораживаются. На панели управления при этом есть ошибка, посмотрел по коду, означает "Разморозка не происходит". После отключения из розетки где-то на 10-15 минут ошибка пропадает и холодильник работает нормально около месяца, потом история повторяется.
Дополнен 2 недели назад
Короче, разобрался. Может кому-то будет полезно. Виновником оказался датчик температуры. Компрессор холодил в цикличном режиме, т.к. мозги не видели температуру, по этой же причине не запускался вентилятор, который прогоняет воздух через фризер в камеры. Датчик продается в сборе, цена вопроса 1800р в магазине. На озоне 500р. Доблестные мастера предлагали замену центральной платы управления за 12000 или замену компрессора за 20000
3 ответа
Лёд под ногами майора Искусственный Интеллект (221481) 2 недели назад
Пора вызывать специально обученного человека.
егор федорковЗнаток (412) 2 недели назад
Да ладно? И как же я не додумался раньше? Мастер предложил замену инвертора за много денег.
Лёд под ногами майора Искусственный Интеллект (221481) егор федорков, не тот мастер,похоже
val Искусственный Интеллект (126162) 2 недели назад
Требуется диагностика, вызывайте специалистов. Проблема может быть в чём угодно. Курс по выявлению неисправностей в холодильниках Samsung здесь никто расписывать не будет.
Валерия Кичикова Ученик (102) 1 неделю назад
Необходимо вызвать мастера для проверки и ремонта холодильника Samsung no frost. Возможно, проблема связана с неполадкой в работе размораживания. Не откладывайте обращение к специалисту, чтобы избежать дальнейших проблем с холодильником. А если потребуется новые запчасти то приобрести их можно в компании https://zipinsk.ru