Какой вид ответственности?

dopicry Знаток (337), закрыт 1 неделю назад
Петя не уступил бабушке место в автобусе. Это нарушение норм морали или манеры?
Лучший ответ
175461 Мудрец (10320) 2 недели назад
Петя никому ничего не должен уступать. Петя оплатил свой проезд и имеет право получить качественную услугу по перевозке пассажиров 3 класса. А если бабушка хочет ехать с комфортом - пусть не заходит в автобус, где нет свободных мест.
Остальные ответы
Максим Шатаев Мудрец (19631) 2 недели назад
ну, плохие манеры, да. но не критично. могут быть разные обстоятельства. он мог не уступить не из эгоизма, а из усталости. так что простительно. а так это на уровне попытки зайти в автобус пока не все вышли, или чавкания во время еды.