Можно ли продать долю если имущество арестовано ?

Комитет кредиторов Профи (653), открыт 2 недели назад
нежилое. Кем арестовано и почему пока не знаю..., но причина - в других собственниках.
3 ответа
Alexander Gorunov Мудрец (15870) 2 недели назад
нет, выясни причину ареста может так оказаться что ты денег должен.
Васисуалий Лоханкин Мудрец (18828) 2 недели назад
Если на одну из долей в общей долевой собственности наложен арест, то продажа этой доли невозможна.
Комитет кредиторовПрофи (653) 2 недели назад
арест наложен не на мою долю.
Васисуалий Лоханкин Мудрец (18828) Комитет кредиторов, Поэтому в такой ситуации необходимо обратиться к юристу и/или нотариусу для получения юридической консультации о возможных вариантах решения данной проблемы. Если продажа доли должника не покроет его кредиты, то остальным владельцам долей также необходимо получить юридическую консультацию о возможных вариантах решения данной ситуации.
Комитет кредиторовПрофи (653) 2 недели назад
т.е. ваш ответ - обратись к юристу ?
Васисуалий Лоханкин Мудрец (18828) Комитет кредиторов, а что, есть варианты ?
Комитет кредиторовПрофи (653) 2 недели назад
конечно
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (103719) 2 недели назад
Краткость не всегда сестра таланта. Можно лишь догадываться, что пишешь о недвижимости. В таком случае, как продашь, если кроме ст. 218 ГК РФ, для возникновения права собственности на этот товар, необходима государственная регистрация права собственности покупателя. Да, и кто будет покупать товар под обременением. Далее, не известно, кто является продавцом этой доли.
Комитет кредиторовПрофи (653) 2 недели назад
можно было просто ответить, что для снятия ареста нужно обратиться в суд. А можно было просто не отвечать. Или много свободного времени ?
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (103719) Комитет кредиторов, нет, я просто решил проверить правоту поговорки: дурака учить, что мертвого лечить. И ты своим примером убедил меня, что народ в своих наблюдениях прав. И для сведения, может быть это будет доступно для твоего разума: для отмены ареста, не всегда нужно обращаться в суд. И в манере свойственной дуракам, этот твой пост не соответствует содержанию твоего вопроса.