Вероятность и статистика

Ольга Граб Ученик (81), открыт 2 недели назад
На клавиатуре телефона 10 цифр (от 0 до 9) Какова вероятность того, что случайно нажатая цифра будет четной? Ответ записать в виде десятичной дроби ( через запятую)
2 ответа
⭐Человек с Земли Оракул (58719) 2 недели назад
Ответ: Каждый новый опыт будет давать новый результат, всегда отличающийся от расчётного на бумаге, так как человек действует по Свободе воли, а не формулам математика.
Нет единого решения для всех решающих, так как люди не действуют по цифрам в голове математика.

Так как в задаче действуют живые люди, то они не действуют как камни, но решение требуется - как действуют камни, а не люди.

Поэтому есть два решения, правильное и требуемое учителем, так как в математике игнорируется поведение живых людей, а людей считаются камнями, так как в математике отсутствует понятие Свобода воли людей.

Так как в задаче действуют живые люди, то они НЕ действуют по математическому ожиданию, не действуют по заранее сделанным расчётам на бумаге математиком, люди действуют по Свободе Воли.

Изучается статистика прошлого, но выводы почему-то делаются о будущем.
Если изучали прошлое, то и выводы о прошлом, а не о будущем. Наука не занимается предсказанием будущего, нет методов.

Теория вероятностей - была изучена на материальных объектах (камнях), но выводы были ошибочно перенесены на живых людей.

Поэтому возник ряд задач, где действуют живые люди, но решение учитель требует - как действуют камни, а не люди.

Люди имеют Свободу воли(свободу выбора), а камни нет. Поэтому задачи для живых людей не могут решаться как с камнями.

Тут подробнее:
Почему задачи по теории вероятностей для живых людей решаются как с камнями?
https://otvet.mail.ru/question/235954143

Ваша задача аналогична другой
Задача. Сколько кот выловит завтра рыбы?
https://otvet.mail.ru/question/238004856

Опрос показал, что невозможно математически посчитать событие будущего для живых.