Как 8-класснице подружиться с 10-классником? Что делать, если у них разные круги общения

Lucy Ученик (130), закрыт 1 неделю назад
Здравствуйте!
Подскажите, кто знает, как начать близко общаться с человеком, который тебя на год старше настолько близко, как он со своими друзьями?
В общем, знакома с десятиклассником, я уже нашла с ним общие темы с его страницы(любимая книга, например), о которых мы ещё не говорили, так как знакомы недавно а сам он не идёт как-то на разговор, только я его нахожу в школе и мы кое как пересекаемся, но мне иногда неудобно к нему подходить..
Потому что он постоянно с кем-то, и обычно это его одноклассницы или девушки с параллели
Просто он умный и хорошо учится

Мне стало интересно с ним, и тогда я решила с ним чаще разговаривать, но чаще всего о математике, т.к. он нам ведёт допы. Он мне был рад помочь и даже хвалил, мы встречались после уроков

Как думаете, насколько ему интересно со мной? Может, есть шанс, что я ему нравлюсь и мы можем общаться так же, как с близкой подругой, одноклассницей?

Проблема в том, что он часто с ровесницами, и, скорее всего, у них больше тем для разговоров, ведь у них те же уроки и заботы
Поэтому стало грустно, что возможно ему не так хочется со мной контактировать, хотя мы всегда здороваемся, улыбаясь, и он машет мне) но такое чувство, что он это делает незначительно, ну привет и привет
Не как я
я радуюсь, когда вижу его и хотела бы поговорить с ним, но, наверное, он не хочет так же. Ему есть с кем общаться, поэтому я не знаю
Но я собираюсь увидеться с ним и осуществить все, что хотела

И так как с ним общается много девушек, я подумала, что я по сравнению с ними совсем не тот вариант, с кем бы он хотел дружить и общаться...
У меня никогда не было опыта общения со старшеклассником, и поэтому мне стало интересно, так ещё и к моему удивлению у нас совпадают некоторые интересы. Эх, может, он, когда узнает об этом, тоже заинтересуется в общении...
Он очень вежливый и порядочный, возможно поэтому к нему тянутся

?Я не знаю, обходит ли он меня стороной, или наоборот, он не против общения ? Как можно понять и сдружиться с ним?

Мне он так интересен и я хочу его видеть каждый день, но я сомневаюсь, что он такого же мнения обо мне... Может, мы ещё малознакомы, но разве он будет в дальнейшем общаться, или, например, переписываться и гулять, как с близким другом? Сомневаюсь потому, что мы ведь в разных классах и таких тем будет поменьше, чем у него и его одноклассниц...

Все, что стало нас связывать, это допы, так как у старших классов есть возможность вести допы младшим.

О чем бы можно было поговорить со старшеклассником?

Старше меня на год.

Посоветуйте что-нибудь ?
Спасибо всем, кто поможет ?
Лучший ответ
LLLENX Мыслитель (5140) 2 недели назад
все зависит исключительно от вас и интересы и прочее не обязаны совпадать .. главное чтоб желание быть вместе совпадало ... ну и подойти как то заговорить ... чаще наверное попросить о помощи ну и ли прямо попросить проводить ... хз ... познакомиться дать номер .. ну да со всеми вытекающими ...

ну если такой парень или вы ему сейчас или вобще не интересны .. то никак ...
LucyУченик (130) 1 неделю назад
Спасибо за советы)

Ну да, мы уже общались, и вроде бы ниче так, но стану ли я интереснее, разговаривая с ним? Он будет ждать общения со мной, как я...
Надеюсь я ему все же стала интереснее
LLLENX Мыслитель (5140) Lucy, вобще парни непротив общаться с младшими и даже скорее за ... потому что ну во первых более молодая девушка все же привлекает больше .. тут как ни крути но это есть .. такое, ненужно в это упираться , но как бы по природе... во вторых у вас разница очень небольшая даже если учесть что к примеру ты пошла в школу рано а он поздно . темы не будут в этом возрасте сильно разными ... это скорее зависит от ваших интересов .. вот со мной действительно темы и понимание мира и окружения .. у нас с тобой будут отличаться .. хотя я конечно и буду пытаться ну как то соответствовать и слушать тебя )) .. ну дак мне уже дело к 40 .. и для тебя это капец как много ... хотя поверь такое чувство что все было только вчера .
LucyУченик (130) 1 неделю назад
А кто такие лоли? ?

И как бы ненавязчиво можно ещё с ним начать разговор, о чем можно общаться? Может, мы смогли стать ближе...

Ещё мы узнали, что мы читали одну книгу, и сейчас мало кто читал такую, и тогда мы очень удивились, ведь я первая на его пути, кто читал ее, а он первый для меня, ну короче круто

Может, это тоже повлияет как-то
LLLENX Мыслитель (5140) Lucy, Кто такие Лольки ... а ха ха ха ))) ... ну это вы девочкт от 12 до 16 примерно .. для некотороых и еще младше ... но это уже вобще потология ))) . прогугли если интересно, правда рос ком надзор последнее время блокирует даже аниме лолей ... но захочешь узнаешь , пс ... - это развратная тема и связана с развратом ... причем не совсем здоровым ... хотя сам по себе лоликон это любовь к маленьким девушкам ... маленьким именно ростом как бы ... изначально ... но не все так просто .. так как рост перешел в возраст ... то есть не только по росту но и по возрасту.
LucyУченик (130) 1 неделю назад
А вы знаете, как можно понять, что ему интересно со мной, нравлюсь ему?
Может по жестам?
Если человек разворачивается всем корпусом к собеседнику и смотрит в глаза, то по этому можно определить, что ему нравится конкретно со мной, интересно? Или человек ко всем так обращается, из вежливости?
Он очень вежлив и помогает нам, в глаза всегда смотрит, а я не могу понять его, что он думает именно обо мне... Может, ему другие нравятся...
Когда я его просила помочь с матешей(я почти единственная из класса, кто просит его об этом)он всегда помогал, даже если мало времени и негде сесть,мы встречались после уроков, но может он просто очень вежлив или любит помогать. Или же я ему нравлюсь? Он многим помогает, и своему классу. Но если его все любят, то я не единственная, с кем хочется близко общаться
LLLENX Мыслитель (5140) Lucy, дак почему вы еще не в месте ... ?, вероятно ты ему нравишься если вы как то ну дружите и он тебе помогал и помогает и общается ... но стиль его общения настораживает ... хотя ты ему и интересна но он по какой то причине тормазит ... ну нехочет сближаться что ли ... причин может быть море ... у него может быть другая любовь ... хз может он себе в бил в голову какие обязательства .. перед ней или воббще ... да любые хз .. например не встречаться серьезно с младшими - я в свое время тоже был сильно замароченый и потерял много хороших девченок ... ну я и не особо хотел встречаться с теми кому я нравился так как не хотел причинять им ... боль ... у меня были .. немного другие планы и я в юности не был однолюбом .. скажем так ...
LucyУченик (130) 1 неделю назад
Да вот дальше как-то неловко уже будет, типа, один раз после занятий я решила пойти с ним до места, откуда он едет домой, а мне было вообще в другую сторону домой. Ему было неловко, когда он понял, что я проводила и теперь пойду обратно, но поблагодарил
Но мы тогда хорошо поговорили, ну там об общих интересах
А вот в следующий раз не знаю, вдруг ему стрёмно, не хочет вместе ходить, сам не предлагает
Может подумает, че я липну к нему
Ну типа да
LLLENX Мыслитель (5140) Lucy, ... зачем встречаться со многими .., ну тут понимаешь все от человека зависит .. , мне из спортивного интереса .. да есть такое представь себе )) ну и для опыта, интересно было понять вас девочек ... хотелось с большим количеством встретьтся узнать чем вы дыщите ... ... но это я такой вот при дур ко .... ватый иследователь, а причины есть разные ... тот же спортивный интерес .. - колличественно - похвастать друзьям .. да и вобще самому .. знаешь как ЧВС подымает что ты такой вот .. герой - самец ... ну а кто банально любит кекс и любит менять партнеров - разнообразие .. таки дела в общем ;) . так что не теряй времени и не играй в эти гляделки и любит не любит
LucyУченик (130) 1 неделю назад
Понятно
Спасибо вам, что помогаете ? все же я надеюсь, что это никто более не прочитает, хаха...
LLLENX Мыслитель (5140) Lucy, опять ты все о нем да о нем .. ты вобще реальный человек или модер ? ..
LLLENXМыслитель (5140) 1 неделю назад
... не думай что у тебя в этой жизни очень много времени .. хотя сейчас тебе вероятно так кажется что его

море. нечто подобное ,тоже в детстве говорили некоторые девушки ... но у меня как бы были свои мысли и свой план ... а их мысли я считал ... не достойными себя .. скажем так .
LucyУченик (130) 1 неделю назад
Понятно.. наверное, вы правы
Спасибо
LLLENX Мыслитель (5140) Lucy, ок я понял )
Остальные ответы
Сюзанна Мурлыкина Мастер (2484) 2 недели назад
Не читала, много букв..
Но наверное надо почаще мелькать у него перед глазами и как то подружиться с девочками из его круга
юля Мыслитель (7398) 2 недели назад
Возможно, вы просто не интересны ему, не нравитесь - такое, к сожалению, часто бывает.
Если у вас есть переписка с ним, то я бы больше переписывалась, чем подходила.
Заинтересовать человека не так то просто. Он либо заинтересован в вас либо нет. Но можно вести себя естественно и весело, не пытайтесь что-то изобразить из себя. Проявляйте к нему внимания чуть больше, чем к остальным и наблюдайте.
Но лучше, если вы возьмете себе за правило следующее: человек к вам шаг и вы к нему шаг, он от вас шаг назад и вы назад.
Если вы ему неинтересны, то пусть и он вам будет неинтересен
Но, я понимаю, что это не просто, к тому же вы уже залипли на нем.
Не надо думать как к нему подкатить, лучше думайте как откатить от него свои эмоции.
Пособирайте еще информацию... интересны ли вы ему, если нет - просто смиритесь с этим фактом и ждите того, кто будет такого общения искать с вами
LucyУченик (130) 2 недели назад
Почему больше переписываться? И что можно было бы написать и о чем поговорить?
Спасибо большое вам за совет!
юляМыслитель (7398) 2 недели назад
По переписке не так навязчиво. Он ответит когда ему удобно и это не будет выглядеть как будто вы липнете. Отвечайте только после его ответа и то не сразу.
Способов пикапа масса. Я бы могла написать, НО... это все таки искусственное раскачивпние человека на чувства. Я все таки за спонтанное возникновение чувств. Подумайте хотите ли вы его раскачать. Если да - пишите. Попробуем...
LucyУченик (130) 2 недели назад
А что значит раскачать и как это сделать?
юляМыслитель (7398) 2 недели назад
Ну раскачать типа подцепить
Ну для этого надо быть немного психологом. Понаводиье справки о нем поближе... интересы, что в семье..
короче,человека что привлекает в другом? Любая любовь, любой интерес строится на "ресурсе". В любом случае "любимый" это человек закрывающий какую-то вашу потребность. Объясню: хорошим девочкам нравятся плохие парни и наоборот. Почему? Хорошим девочкам не хватает раскрепощенности, плохим мальчикам, наоборот собранности. Это подсознательно.
Если вы покажете ему, что способны закрыть его подсознательную потребность - он ваш.
Но попасть сложно, пробуйте.
Если сейчас он в вас незаинтересован, то в вас этого нет, иначе он бы от вас не мог оторваться.
Если вы найдёте то самое и прикинетесь, что у вас это есть... то можно и влюбить.
LucyУченик (130) 2 недели назад
Хмм... И как же узнать, что ему не хватает, о чем таком с ним говорить, как узнать о нем больше...
А могут быть, например, потребность.. просто общительные или внимательные, хорошие слушатели, нуждающиеся в нем люди?

Даже и не знала, спасибо вам за совет.
LLLENX Мыслитель (5140) Lucy, раскачать это конечно можно ... правда если он сам хочет качаться ... но хз зачем столько гемора и ради чего ...