Немецкий _ как перевести это предложение??

Achmed Abdurasmanov Знаток (412), открыт 1 неделю назад
Also es ist halt, wenn man mit Verbrechern spricht, die labern sich um Kopf und Kragen und sobald man eine Frage stellt, hören Sie gar nicht mehr aufzulabern.
Дополнен 1 неделю назад
Что такое sich labern ?
Дополнен 1 неделю назад
Kopf und Kragen ??
Дополнен 1 неделю назад
Also es ist halt ??
Дополнен 1 неделю назад
В конце sie с маленькой буквой должно быть hören sie nicht mehr aufzulabern
Дополнен 1 неделю назад
Хотя, может и Sie
6 ответов
Пучапупс пасхалкович Мастер (1462) 1 неделю назад
Так вот, когда вы разговариваете с преступниками, они говорят от всего сердца, и как только вы задаете вопрос, они перестают болтать.
Беспризорная Тоска Мастер (1040) 1 неделю назад
Как будто вы разговариваете с преступниками, они болтают без умолку, а как только вы задаете вопрос, они не замолкают.
✯ПёС да Л⁠ис✯ Искусственный Интеллект (153735) 1 неделю назад
Так что, когда ты разговариваешь с преступниками, они цепляются за голову и воротник, и как только ты задаешь вопрос, они даже не перестают кричать
Галина К.Мыслитель (5818) 1 неделю назад
"они цепляются за голову и воротник" - да, классный перевод!
Галина К. Мыслитель (5818) 1 неделю назад
Что такое sich labern ? - просто labern, без sich - нести чушь
SICH um Kopf und Kragen reden - устойчивое выражение: неосторожно проговориться, выдать себя с головой
Also es ist halt - "halt" в данном случае - просто междометие, аналогично "ну, вообще-то, значит, просто"; часто не переводится. Например: Es ist halt so - Просто так бывает. Er ist halt so. - Ну, вот такой он.
В конце sie ОБЯЗАТЕЛЬНО должно быть с маленькой буквы - "они" а не "Вы"
Перевод: Ну, вообще-то, когда говоришь с преступниками, они несут всякую чушь и уличают сами себя, а если задашь вопрос, то они просто выдают себя с головой.
ветерок Просветленный (43467) 1 неделю назад
Aber es ist halt so, wenn man mit Verbrechern spricht. Die labern sich (reden sich) um Kopf und Kragen und sobald man (ihnen) eine Frage stellt, hören sie gar nicht mehr auf zu labern.
Achmed AbdurasmanovЗнаток (412) 1 неделю назад
Спасибо