Куда делась династия Рюриковичей? Есть ли потомки у Рюриковичей?

Потомок древних Руссов Ученик (120), закрыт 1 неделю назад
Лучший ответ
Милана Профи (578) 1 неделю назад
Династия Рюриковичей прекратилась.

Последний князь дома Рюрика Фёдор Иоаннович скончался 17 января 1598 года, не оставив после себя наследников.

Большинство правителей Киевской Руси и образовавшихся после её распада русских княжеств были Рюриковичами.
Увы, род Рюриковичей за столетия сильно поредел, пресеклись многие известные фамилии. Но и поныне родословная Рюриковичей не пресеклась. и ныне здравствуют потомки Ржевских, Кропоткиных, Шаховских, Путятиных, Хилковых, Лобановых-Ростовских и других. Многие из них и поныне живут в России.
МиланаПрофи (578) 1 неделю назад
спасибо за ло)
Остальные ответы
Isabella Stormbird Искусственный Интеллект (377454) 1 неделю назад
Говорят, что это исторический фейк. Никаких рюриковичей не было, как и самого Рюрика
https://dzen.ru/a/ZM1lmitKUm7-xYhC
Ted MacLeodМудрец (18907) 1 неделю назад
Как фейк, если династия есть и даже портреты есть всех Рюриковичей.
Михаил Фёдоров Оракул (83542) 1 неделю назад
Борис Годунов порешил всех.
Константин МазановПросветленный (49845) 1 неделю назад
Не он просто на этой волне решил возвыситься, Возвысился на вою ж.пу..
Константин Мазанов Просветленный (49845) 1 неделю назад
Одного папашка вроде укокошил, а другой болезненыйб ыл мирего праху. Федор.
Валерий Макаров Искусственный Интеллект (144703) 1 неделю назад
Конечно же существуют. Причем, как ни странно, многие из них в России. Знаменитые княжеские фамилии разных ветвей Рюриковичей часто встречаются среди ученых, наверное, в советской России так проще им было самореализоваться. Например в Крымской астрофизической обсерватории работают А. Н. Ростопчина-Шаховская и Д. Н. Шаховской. Шаховские -- одна из ветвей Рюриковичей.