Когда случается какое то ЧП,связанное со здоровьем человека,то провинившегося судят. И тут суд начинает рассматривать

Стрикулист Оракул (70886), закрыт 1 неделю назад
личности виновников. Один виновник--кандидат наук,не привлекался,общественник,семьянин получает 3 года. Другой виновник--когда то сидел,выпивает,имел нарушения --за такое же нарушение получает уже больший срок. И тут парадокс с точки зрения потерпевшего. Ему гораздо легче поправить здоровье,когда его нарушил кандидат наук??? Или от рук второго нарушителя он будет лечится дольше???
Лучший ответ
Adepte de l'art noir Искусственный Интеллект (924284) 1 неделю назад
Думаю, что, судят не по прошлым ошибкам которые не связаны с этим, если человек раньше привлекался за то что пьяным сбил человека и при этом это его ничему не научило, то наказывать его нужно строже.
Остальные ответы
Алексей Скороваров Высший разум (248710) 1 неделю назад
Почему второй получает больший срок? На основании чего?
Николай Петров Мастер (1012) 1 неделю назад
Ничего не понял. Обязаны в равных частях возместить вред.