Как создать стрельбу в юнити?

аккаунт . Ученик (3), открыт 1 неделю назад
Скажу сразу я полный ноль, просто решил создать проект что бы ознакомиться с движком, а возможно дальше изучать язык программирования. Сейчас у меня есть подготовленная локация и персонаж которого я взял с ассет стора, ну как персонаж first person controoller ходим вообще за капсулу.Ходить бегать приседать и прыгать могу, но тут возникает вопрос, а что дальше то делать? ?я ничего не нашëл путного в ютуб е может у вас есть годная статья или видео, заранее спасибо
1 ответ
Леонид Петров Мастер (2032) 1 неделю назад
скорее тебе нужно воспользоваться RayTracing (типа так называется). Стреляешь лучами. Или самый убогий способ - при стрельбе со ствола выходит ассет пули, без коллизии, только текстура и с ним триггер. При входе триггера в триггер противника - понизить хп
Иван МрачныйМудрец (13835) 1 неделю назад
Оба способа так себе, в первом не учитывается физика, а во втором будут проблемы со столкновениями если пуля двигается слишком быстро.