Как Вы понимаете Сетевой Этикет? И получается ли соблюдать?

Олёна Миа Гений (64091), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
Если можно, как Именно Вы Понимаете Сетевой Этикет?
Дополнен 16 лет назад
А если НЕ получается соблюдать, то верно ли http://otvet.mail.ru/question/10081731/
Лучший ответ
Просто Ольга Просветленный (26593) 16 лет назад
Для меня так, что нетикет, что этикет - всегда надо стараться быть воспитанным человеком...
... а таракашки, конечно, у каждого свои, но это ведь не значит, что их надо выпускать куда ни попадя... то есть: "Когда выходишь в люди, тараканов сажай под замок!"
Остальные ответы
Виктор Павлов Мыслитель (6793) 16 лет назад
Этикет и есть этикет какой бы он ни был. Стараюсь.
ff Мастер (1269) 16 лет назад
Сетике́т, нетике́т (неологизм, является слиянием слов «сеть» (англ. net) и «этикет» ) — правила поведения, общения в Сети, традиции и культура интернет-сообщества, которых придерживаются большинство. Это понятие, появилось в середине 80-х годов XX века в эхоконференциях сети FIDO. Некоторые из правил сетевого этикета присутствуют в RFC 1855.

Правила нетикета не являются всеобщими и жестко установленными — каждое сетевое сообщество формирует свои правила. Обычно правила записаны, и даже оформляются в виде формального устава, а иногда и просто в виде списка ЧАВО. В других случаях существуют лишь в умах и словах модераторов, а иногда и просто «старожилов» сообщества и поддерживаются на основании их личного авторитета.

В целом положения (рекомендации) нетикета можно разделить на три категории:

Психологические, эмоциональные — обращаться на Ты или на Вы, использовать ли смайлики и в каком количестве, указывать ли код города в телефонах, поддерживать новичков или игнорировать их вопросы, или посылать их сразу в FAQ и Поиск…
Технические, оформительские — использование строк определенной длины, использование транслита, ограничения на размер сообщения или подписи, допустимость расширенного форматирования (выделение жирным, курсивом, цветом, фоном, рамками и т. п.) , допустимость написания сообщений в ВЕРХНЕМ РЕГИСТРЕ…
Административные — правила именования (заголовки) тем, правила цитирования, допустимость рекламы, допустимость флейма, собственно необходимость придерживаться тематики сообщества…
Люди привыкшие к правилам одного сетевого сообщества могут невольно нарушить правила другого. Поэтому практически во всех интернет-сообществах требуют быть знакомыми с правилами и выразить своё формальное согласие. Кроме того обычно рекомендуют перед тем как писать сообщения в сообщество, сначала почитать существующие топики, познакомиться с духом и атмосферой.

Интернет развивается, появляется всё больше пользователей. И, начиная общение в Интернете, люди допускают ошибки, на первый взгляд незаметные. Ошибки появляются из-за незнания сетевого этикета. Так можно доставить неприятности не только собеседникам, но и себе лично. Для избежания ошибок в Сети следует знать некоторые понятия.

Вот источник http://ru.wikipedia.org/wiki/Сетевой_этикет

НУ я лично мало его соблюдаю, да и думаю другие! просто незачем! за это веть не наказывают :)
Олёна МиаГений (64091) 16 лет назад
Наказывают:-(
Для этого и существует модерация...
Асхат Профи (762) 16 лет назад
Сетевой этикет- это праила и тон общения и общего поведения юзера в сети.
У меня в основном получается.. .
Но бывают моменты когда тебе плевать на все эти ЭТИКЕТЫ!! !
Dima Chikalov Мастер (1117) 16 лет назад
Да стараюсь соблюдать)
Просто со стороны постоянный мат и пошлые вопросы совсем не нравятся)
Не хочеш быть похожим на таких идиотов)
Краевский Феликс Эдмундович Мастер (1426) 16 лет назад
То же, что и в жизни! Уважай других,и тебе отнесутся с уважением! Будет теплее в душе:-)
Сергей Кулёв Мыслитель (6309) 16 лет назад
Сетевой Этикет - это всё фигня; главное - быть собой.
Братец Лис (Лись Иць Инь) Мыслитель (5755) 16 лет назад
ну это галантность, обходительность и отсутствие хамства...хотелось бы соблюдать, но не всегда получается...иные, например с рекламой индезита или прочего просто раздражают, и посылаешь их прямиком в это самое место...вообшем обратно...на переделку:-)
Lelek Мыслитель (6815) 16 лет назад
Оленка,что это ты вздумала поднимать вопрос этикета и нравственности.?Сама все понимаешь,просто иногда так достанут,что проще послать...
Олёна МиаГений (64091) 16 лет назад
Lelek, привет, у меня сегодня вопросительный день... Здесь-то этикет и только , и именно , что не всегда его соблюдешь, даже на меня ухитряются изредка обижаться ...
А о нравственности - это в Вопросе Об Идиотах...
Оля Залесова Профи (669) 16 лет назад
стараюсь соблюдать нормы поведения как в жизни, так и в Сети, без причин человека не оскорбляю, матом не ругаюсь и т.д.
LNK Оракул (88708) 16 лет назад
Это правила,принятые в данном сетевом бизнесе.Если считаешь возможным работать в конкретном бизнесе,то нужно и соблюдать принятые условия этикета.
Екатерина Мастер (2158) 16 лет назад
этикет- не безобразничать сильно!
не всегда получ соблюдать)
Пользователь удален Гуру (3749) 16 лет назад
живи сам, не мешай жить другим
mar mar Профи (548) 16 лет назад
я даже не знаю что это
ULUGPro Профи (640) 16 лет назад
Не писать что в голову взбредет, а подумать над чем пишешь, над ошибками проследить. Надо не надо НЕ ПИСАТЬ ПРОПИСНЫМИ БУКВАМИ. Проявить уважение.
Стараюсь соблюдать!
Сладкая Гуру (4061) 16 лет назад
Думаю, что интернет очень приближен к реалиям жизни.
Поэтому, соблюдать этикет очень даже желательно.
То, что прощается в общении со сверстниками, или подружками (друзьями) - может быть отрицательно воспринято другой возрастной группой, с большей воспитанностью.

Желательно учитывать все навыки вежливости: от здравствуйте, извините - до пожалуйста, до свидания.
Особенно это надо учитывать в переписке.
Правда, это всего лишь верхушка айсберга, но немаловажная такая верхушка…