Хочу обратить внимание администрации и заинтересованных лиц на проблему, возникшую в результате появления на проекте

некто некто Высший разум (213646), закрыт 16 лет назад
"Уважения". Некоторые участники проекта начали использовать "Уважение" не для того чтобы выразить уважения, а для противоположных целей - оскорбить других участников проекта.
Делается это путем создания аккаунтов с отвратительными никами, а затем этими аккаунтами выражается "уважение" участникам проекта, которым хотят досадить.
В качестве примера даю ссылку
http://otvet.mail.ru/mail/paltam45/rsp/

В связи с этим предлагаю ввести изменения в т. н. "уважение":
1. Ввести ограничение на выражение уважения начиная со статуса "профи";
2. Предоставление возможности отказаться от уважения других участников.
Как Вы считаете, есть ли в написанном выше здравое зерно?
Лучший ответ
humanitas Высший разум (839352) 16 лет назад
Да, есть рациональное зерно. Насчет №1 - не надо, а вот №2 - отлично!
Остальные ответы
Локки Лодур Мудрец (18620) 16 лет назад
вы полностью правы! но как это воплотить ?
old-bob Гуру (4742) 16 лет назад
Там половина уважающих Поэтессу - сама себя уважающая Поэтесса с других ящиков.
Так что вполне заслуженно к ней так относятся...
Против правил играть нехорошо..

Не удивлюсь, если Председатель правление - тоже сто первый ящик Поэтессы...
некто нектоВысший разум (213646) 16 лет назад
Похоже на паранойю, дружище :)
Ded Moroz 007 Гений (80093) 16 лет назад
Здравствуйте!

Предоставление возможности отказаться от "навязываемого уважения" - это разумная мысль. Но вот насколько повлияет это на решение проблемы? Заблокировать все кабинеты? Так ведь их на проекте можно создать немыслимое количество. Некоторые начали изголяться еще в пору "Уважительных писем". Сегодня уважил, завтра разуважил. А пользователю письмо приходит, как пощечина. Письма отменили, но коверканье общечеловеческого понятия этого слова и привело к "УВАЖЕНИЮ" в таком виде.
На мой взгляд решение должно быть в другом. Отменить эту функцию нельзя, но можно её изменить или хотя бы переименовать. http://otvet.mail.ru/question/10000076/
Пользователь удален Просветленный (44218) 16 лет назад
Да, Вы правы комплекс последний функционалов Уважение, Помощь с успехом используются не по прямому назначению.
1. Накрутка подстатуса с дополнительных аккуантов или прямая накрутка по типу " ты мне -я тебе".
2. Способ досаждения или оскорбления других пользователей .
По первому пункту я бы ничего не изменил такая ситуация очень легко позволяет выделить разных группировок, дополнительных аккуантов и многое другое .
По второму пункту согласно Вашим предложениям .
По первому предложению .
Многие пользователи не согласны с ним так как он вносит определенное неравноправие среди пользователей.
Что им возразил бы .
- Дело в том что период Ученичества большинство пользователей проходит очень быстро максимум 1 - 1,5 недели а это не такой уж большой срок. И если ученик питает уважение к кому либо на проекте, то он легко сможет сделать через пару дней с нового статуса .И это уже будет решение в какой то степени проверенной временем .
- Реальные ученики, те которые только что зашли на проект и ничего не знают
что это за фишка и чем ее едят, не так быстро рискнут ею пользоваться . То есть сразу после регистрации будут ее использовать как раз накрутчики, злопыхатели и приколисты .
По второму предложению - вполне уместна и будет работать и легко осуществить если установить следующий порядок функционирования .
Отказаться от Уважения / Поддержки / данного пользователя только если он уже совершил действия / выразил уважение, поддержку .

Но для обеспечения полной работоспособности данных предложений не хватает учет одного очень серьезного обстоятельства .
Дело в том, что эти дополнительные аккуанты / Диверсионные аккуанты / как показывает практика доживают до статуса Мастер и даже Мудрец, в результате чего резко снизиться эффект этих мер .
Поэтому в дополнении к первым двум предложениям я бы добавил еще одно правило
1. Если данному пользователю отказано в получении от него знака уважения или поддержки то он не сможет выполнить повторно это действие по отношении к тому кто ему отказал.
2. Если от знаков внимания данного пользователя отказались несколько пользователей / 2 - 3 / , то его лимит на таких действий снижается на один пункт .
3. Если подобная ситуация / смотри п 2. повторяется, то лимит снижается на 2 пункта .
Для ясности по 2 и 3 пункту нужно посмотреть проект предложений по части уважения в вопросе http://otvet.mail.ru/question/10000076/