Вопрос №003 Согласны ли Вы..?

Пользователь удален Гуру (3724), закрыт 16 лет назад
что так горели только советские танки в Праге (1968)?
Если ДА, то ПОЧЕМУ? Если НЕТ, то ГДЕ и ЧЬИ?
Дополнен 16 лет назад
О коктейле ДЛЯ Молотова http://otvet.mail.ru/question/11717455/
Дополнен 16 лет назад
Всомним о СВОИХ: Czterej Pancerni i Pies http://my.mail.ru/mail/swwm/audio А тех, кого мы в гости не приглашали в анекдотце http://otvet.mail.ru/comments/answer/79606101/
Лучший ответ
партизан Мудрец (17154) 16 лет назад
в зимнюю войну тоже наши горели
Пшолты ✅Оракул (57719) 16 лет назад
от этого коктейлю все горели. и впервые наверное в Испании
http://pk.kiev.ua/history/2007/08/02/150022.html на всякий случай pk.kiev.ua/history/2007/08/02/150022.html
партизан Мудрец (17154) http://www.pobeda.ru/index.php?Itemid=99&id=5587&option=com_content&task=view
Остальные ответы
Артем Назаров Мастер (1401) 16 лет назад
Китайское проникновение в Сибирь и Центральную Азию направляется руководством КПК в рамках политики освоения северных и западных ресурсных территорий

Казахские аналитики все чаще и со всё большой обеспокоенностью пишут о надвигающейся китаизации Казахстана, пишет КЦ. Не секрет, что перенос в своё время столицы страны из Алма-Аты в Астану был связан именно с фактором «китайской угрозы» . И хотя специалисты говорят об общих интересах Астаны и Пекина по важнейшим вопросам международной и региональной безопасности, успешно развивающихся торгово-экономических связях, аналитики и политологи указывают на активную китайскую экспансию, которая идет через приток трудовых ресурсов.

По официальным данным ежегодно в Казахстан въезжают около 50 тысяч китайцев, а выезжает 30 тысяч. Численность китайского населения в Казахстане по тем же официальным данным превышает 300 тысяч. Однако эта цифра не отражает реальное состояние дел. Уже сегодня казахские комментаторы на полном серьезе говорят о том, что лет через 15-20 казахстанцам уже не придется больше спорить о том, какой язык должен быть государственным - казахский или русский, а какой использоваться для межнационального общения: в здешних школах будут изучать лишь один язык - китайский.

Китай очень активно продвигает свои компании на казахстанский рынок. В этом усматривается долгосрочная стратегия. Большие средства вкладываются в нефтегазоперерабатывающую промышленность Казахстана. Китайцы уже сегодня контролируют 40% объемов нефти, добываемой на территории страны. По прогнозам западных спецслужб Китай планирует в ближайшие несколько лет выкупить у Казахстана и работающих в республике иностранных компаний все месторождения нефти.

Китайцы также вкладывают большие средства и в возведение городов-спутников между Алма-Атой и Капшагаем. Эти городки, образующие своеобразный пояс вокруг Алма-Аты, являющегося крупнейшим мегаполисом Казахстане, будут заселены китайцами. Следует напомнить, что общая численность казахов в стране около 15-16 млн. , в то время, как только в соседнем китайском Синьцзяне, считающегося по китайским меркам безлюдным - 22 млн. населения. А соседняя провинция Ляонин, на северо-востоке Китая, насчитывает 41 млн. человек.
Казахские комментаторы указывают, что Китай целенаправленно движется к осуществлению так называемой «Стратегии транснационального хозяйствования» , принятой 10 лет назад на 15-м съезде Компартии Китая. Именно тогда Пекин поставил перед собой цель: реализовать на основе теории Дэн Сяопина программу «общества средней зажиточности» . Эта стратегия предусматривает создание мощных китайских корпораций, а затем охват «всех наиболее выгодных районов мира» и международное разделение труда внутри китайских корпораций-гигантов.

Как считает политический обозреватель ФОРУМа. мск Руслан Саидов, «интересы Китая в Центральной Азии не ограничиваются одним лишь Казахстаном. Еще в глубже, чем Казахстан, китайцы внедрились в Киргизию и Таджикистан, где их влияние и присутствие превосходит российское и американское вместе взятые. После событий в Андижане происходит? интенсивное проникновение и в Узбекистан, к чему президент Ислам Каримов, обиженный на США и не доверяющий России, пока относится достаточно лояльно.

В Туркмении китайское присутствие меньше, чем в остальных странах Центральной Азии, оно уступает турецкому, но уже стало вполне ощутимым. Контракт на строительство газопровода Туркмения-Синьцзян пропускной способностью 30 миллиардов кубометров в год способно сделать его и вовсе преобладающим, особенно если Кремль и Запад и дальше будут заняты выяснением какой газопровод лучше: Прикаспийский или Транскаспийский» .

«Ползучее китайское проникновение - это проблема не только Центральной Азии, но и Сибири и Дальнего Востока. При этом наивно думать, что процесс идет стихийно, никем не направляется. ? Как раз наоборот, он активно направляется руководством КПК и КНР и координируется китайскими спец
псевдонимПрофи (855) 16 лет назад
китаец-казах-уйгур-немец....главное доброта человеческих взаимоотношений. Тогда никаие политики нас не поссорят и в итоги народ будет жить доброй жизнью без диктата государства
A_Tarasov Ученик (101) Мухоморов поди объелся, викинг.
A_TarasovУченик (101) 16 лет назад
Деделя ты о чумел чтоли?
vikingivcГуру (2783) 16 лет назад
А на Дальнем Востоке тоже самое происходит
A_Tarasov Ученик (101) Так, мы эти вопросы щаз обсуждаем?
sUnset manИскусственный Интеллект (982674) 16 лет назад
В огороде бузина...
Пшолты ✅ Оракул (57719) Геманский НИК, скандинавская аватарка. Мешанина в голове. Водан, Вотан, в мифологии древних германцев верховное божество, соответствующее скандинавскому Одину. (БCЭ)
Стас Родионов Искусственный Интеллект (108028) 16 лет назад
А какой будет вопрос № 666?
A_TarasovУченик (101) 16 лет назад
Да вродебы задал уже:
Каким ОРДЕНОМ и за что Вы бы наградили Ответы@Mail?RU? Мой вариант см: http://otvet.mail.ru/question/11682434/
Ндравиться, ответите! Предлагайте свой, обсудим!
Дерсу Узала Искусственный Интеллект (301380) 16 лет назад
Немцы могли отбиваться- стрелять, наши нет....
A_TarasovУченик (101) 16 лет назад
Странный ответ, Вы вопрос не читали? Думаю и комменты у Вас отключены!