Шенгенская виза

Alex Grig Ученик (76), закрыт 16 лет назад
Возможно ли по Польской визе посетить Германию (в связи с Шенгенскомдоговором)
Лучший ответ
Alexander Bö Гений (95465) 16 лет назад
Если у Вас польская (долгосрочная) национальная виза - то НЕТ, конечно нельзя! От того, что Польша вошла в шенгенское соглашение, изменился порядок выдачи только виз для краткосрочных визитов (тип С) , действие которой на весь шегнен. посмотрите хорошенько вашу визу - там все написано, когда и куда Вам можно!

Если у вас в самой верхней графе "годна для" (valid for) стоит Польша и несколько ниже тип визы "Type D" - значит у Вас польская национальная виза, с которой вы можете находиться только в Польше, другие страны шенгена вы можете посетить до 5 дней только транзитом следуя в Польшу - но мне трудно представить, чтоб вы из россии в Польшу ехали через Германию.

Вот если бы у вас в графе "годна для" стояло страны Шенгена, и тип визы Тype C или D+C (это т. нз. комбинированная, первые 3 месяца шенген, далее национальная) , то вы смогли спокойно съездить в Германию.

Даже если и нет пограничного контроля, любой полицейский, кондуктор в поезде, может попросить вас предъявить ваши документы - и прощай ваша польская виза и въезд в шенген!! !

вот еще вопрос на вашу тему http://otvet.mail.ru/question/11474802/
Источник: собственный опыт
Остальные ответы
Наталья Гуру (3703) 16 лет назад
Конечно можно! Границы открыты, в любую страну евросоюза!
Alexander BöГений (95465) 16 лет назад
не пишите людям того, о чем не знаете. каждая страна шенгенского соглашения наряду с шенгенскими выдают нациоанльные визы, только для своей страны! С польской национальной визой никто в германию не пустит (если только нелегально)