О функции "Уважение" из цикла хотели как лучше, получилось как всегда (+)

Олеся Быстрова Гений (53768), закрыт 16 лет назад
Этот вопрос включает ряд подвопросов)
1. Вам что-нибудь даёт эта фунция?
2. Что даёт эта функция проекту?

И ещё, многие пользователи используют эту функцию как оскорбление. почему администрация не реагирует на просьбу ввести функцию - отказаться от уважения или вообще её не отменят?
Для чего создавать приценденты для дополнительной агрессии?
Лучший ответ
~Malina~ Высший разум (111209) 16 лет назад
Мне эта функция не дает ничего абсолютно, как и большинству пользователей, наверное.. .Может быть кроме тех, кто занимается накруткой "уважения", но это уже их проблемы, даже писать о них много не хочется... )
Но мне неприятно видеть, когда моих друзей "одаривают" уважениями с оскорбительных аккаунтов пользователи, использующие эту функцию как один из способов ведения войн на проекте и сведения своих мелких счетов.. .Вот таким пользователям функция "уважение" тоже просто необходима и они часто ей пользуются.. .
В итоге, кому же получается нужна эта функция? На мой взгляд -самой неадекватной части пользователей Проекта.. .
Я делала опрос по поводу функции "уважение" http://otvet.mail.ru/question/12932906/ , в итоге большинство пользователей высказались за отмену этой функции ...
Честно говоря, я думала, что функцию "уважение" можно усовершенствовать увеличив например, возможное количество "уважаемых" и накоплением баллов при передаче уважения другому пользователю.. .Но сейчас совершенно согласна с мнением Джакса, высказанным в комменте к опросу.. .Эту функцию усовершенствовать нельзя, ее можно только отменить, вместе с вообще анекдотичной функцией "поддержка"...
Не знаю, что дает эта функция проекту.. .Некоторую ложную имитацию активности пользователей, когда создаются аккаунты для накруток "уважения" и "войн уважениями"...
Однако сомневаюсь, что такая "активность" проекту действительно нужна.. .

Геннадий ВыГений (78816) 16 лет назад
Редкий случай: согласен с КАЖДЫМ вашим словом... Более того; считаю эту функцию просто унизительной и оскорбительной для НОРМАЛЬНОГО пользователя...
~Malina~ Высший разум (111209) Ген, ну наконец то хоть в этом вопросе ты со мной согласился...)) Радуют такие позитивные сдвиги..)) Ну а если серьезно, не могу не согласиться с тобой...
Остальные ответы
РЁКША Просветленный (30881) 16 лет назад
Мне она не дорога и не заметна. Появилась - хорошо.. . Уберут - еще лучше.
Пользователь удален Ученик (211) 16 лет назад
Иногда это единственный способ защиты, когда силы явно не равны.
за ТРЕЗВОСТЬ!Просветленный (29909) 16 лет назад
с новым акком!
Сана™ Незнакомка в полутонах Просветленный (38032) 16 лет назад
По большому счету лично мне эта функция практически ничего не дает. Уважение не может выражаЦЦо в баллах (извращение какое-то получаеЦЦо) . Оказала уважение одному пользователю, так он и так об этом знает (знала бы, чем окончиЦЦо сей эксперимент, вообще бы не нажимала на эту уважуху) , меня уважает 10 человек - об уважении 6-и я и так знаю, если у меня в ЛК не будет этих 6-и уважух, они меня не перестанут уважать. 4 уважухи мне были даны для нанесения оскорбления и с целью травли меня. Писала об этом неоднократно и Постникову и Антюхову, ни один из них не снизошел даже до ответа, не то что до помощи в отмене этих уважух. Считаю, что данная функция в том виде, в котором она существует в данный момент, не нужна. Пользователям должна быть дана возможность выбора принять или отклонить предложенное уважение, а иначе получаеЦЦо добровольно-принудительное навязывание, что совершенно недопустимо. В противном случае пусть эту функцию отменят вовсе. ИМХО Думаю, что очень много пользователей со мной согласяЦЦо.
Источник: Мое второе имя Шапокляк, но не для друзей и хороших людей.
за ТРЕЗВОСТЬ!Просветленный (29909) 16 лет назад
поддерживаю!!!
Сана™ Незнакомка в полутонах Просветленный (38032) Спасибо.
Рассекающий кирпичиУченик (100) 16 лет назад
ну вот.. теперь ты знаешь об уважении 7-ми))) Привет!!))
Сана™ Незнакомка в полутонах Просветленный (38032) Привет! Смутил....
Ingvar DenisПросветленный (25612) 16 лет назад
Доброго времени суток!
БРАВО! Вообще довольно "приятно", когда приходит сообщение администрации с поздравлением, что "вас зауважал пупкин ** "
Принять или отказаться от "уважения" - это необходимое право, в лююлм другом, это поддержака администрации в открытом оскорблении пользователей
например:
http://otvet.mail.ru/mail/ksjuha_911/rsp/
http://otvet.mail.ru/mail/anubis3/rsp/
http://otvet.mail.ru/mail/ingvar-d/rsp/
кстати по поводу мнения пользователей проекта:
http://otvet.mail.ru/question/13182638/
Сана™ Незнакомка в полутонах Просветленный (38032) В этом опросе я участвовала, и не только в этом. За последний месяц их было уже несколько, но во-видимому администрации на это глубоко наплевать, что пользователей оскорбляют, а адмнистрация потакает сволочам в этом. Кста, посмотрите, кто уважает меня, и поймете, что для меня это такая же актуальная проблема, как и для очень многих здесь.
Мурмаладка Гений (76318) 16 лет назад
Тогда надо еще создать функции "отказаться от ответа", "Отказаться от подарка" в Мире, "отказаться от плюса", "отказаться от минуса" и т. д. и т. п. Нафига приценденты создавать? -))) Фигня все это, гораздо важнее кто тебя уважает в реальной жизни! -))
Олеся БыстроваГений (53768) 16 лет назад
подарки можно удалить и мир тоже, а вот оскорбления в виде аккаунтов нет.
Мурмаладка Гений (76318) Что значит оскорбления в виде уважения? Вот меня кто-то там уважает, я даже их не знаю, где написано издеваются они или нет? висят и висят...
Олеся БыстроваГений (53768) 16 лет назад
подарки можно удалить и мир тоже, а вот оскорбления в виде аккаунтов нет.
Пользователь удален Мастер (2123) 16 лет назад
А ..ну это какбы сказать.... такая кнопочка есть.... чтобы.... ВТЫКАТЬ! во! ну руки чешутся.. иногда.... нажать её...извините... так получилось)
Левоныч Гений (70445) 16 лет назад
Уважение я бы назвал самой бесполезной функцией проекта. Предполагаю, что вводя эту функцию, разработчики хотели обострить "борьбу" пользователей за ЛО, увеличить активность, так сказать. Посмотри на ответ Максима Постникова: http://otvet.mail.ru/question/9768089/#68557168 . Цитирую: "Скоро все станет намного понятнее. И скоро мы узнает, кто имеет реальный авторитет на проекте." А сейчас давай взглянем сюда: http://help.mail.ru/faqs/otvet/#2222 .
Цитирую: "Уважение на проекте Ответы@Mail.Ru - это признание Вашей важности, значимости, ценности другими Пользователями.
Каждый из участников проекта может указать другого в качестве Пользователя, которому он выражает свое уважение.
Пользователь, которого указывают в качестве уважаемого, получает определённое количество пунктов уважения. Самые уважаемые Пользователи участвуют в рейтинге уважения.".
Иначе говоря, функция уважения по мнению администрации, должа была подхлестнуть пользователей к соревнованию друг с другом, к проявления еще большей активности (и соответственно, к увеличению трафика, и к еще большей прибыли, все понятно, все законно, ведь Ответы это коммерческий проект). Администрация представляла себе это таким образом, что человек существо тщеславное и естественно захочет, чтобы его уважали все больше и больше людей, а чтобы заслужить уважение, нужно много отвечать и проявлять большую активность. Посмотри на ответ Байта: http://otvet.mail.ru/question/9922734/#69506073 . "Появился новый http://otvet.mail.ru/top/respect/ . Это только потверждает мои слова. То есть значимость и важность пользователя они связали с статусом и количеством баллов. Чем выше статус, тем больше дадим ему пунктов уважения и тем больше подхлестнем интерес пользователей к набиранию баллов, то есть к проявлению акивности. Однако администрация явно просчиталась с расчетами, на мой взгляд. Слово "уважение" подобрали неверное. Например я выразил уважение не самому активному, а тому с кем я непосредственно общаюсь и ценю его не как ответчика или пользователя Ответов, а прежде всего ценю его человеческие качества. Скажу на функцию "уважения" ему, как и мне, глубоко наплевать. И более того, на мой взгляд, вряд ли кто, из уважающих себя людей, станет проявлять большую активность на проекте с целью получить уважения от другого (заметь, я сказал не заслужить уважительного отношения, а получить уважения, то есть баллы - пункты уважения). Еще дополню, что если бы задумка администрации заработало бы, то все лидеры рейтингов категорий должны были бы заслужить "кучу уважения". Как видим, картина не совсем такая.
Другой аспект бесполезности уважения это баллы-пункты уважения. Администрация связала значимость человека с баллами и со статусом его на проекте Ответы. Но ведь уважения это человеское качество. Его невозможно и нельзя, просто цинично измерять баллами либо пунктами или статусом. И почему решили, что получить (специально не применяю слово "заслужить") уважение например ВР, стоит в 5000 раз больше, чем заслужить уважение ученика? Честно скажу, что есть несколько ВР, гениев, оракулов и т.д. уважения которых лично я не только не хочу получить, но и будет обидно, если они вдруг выразят мне уважение. Далее, администрация не учла так же, что уважение могут выразить еще и с целью оскорбить и унизить пользователя. Ярким примером этого является наша всеизвестная лирическая личность и некоторые другие.
Думаю, администрации и разработчикам стоит задуматься: либо убрать эту функцию "выразить уважение" навсегда, либо как-то изменить ее, сделать ее более приемлимой и самое главное, найти ей применение и сдалать так, чтобы уважение не зависело от баллов, пунктов, статуса и т,д.
В данном виде считаю функцию уважение совершенно бесполезной и более того, скорее ущемляющей достоинство других пользователей.
Геннадий ВыГений (78816) 16 лет назад
<<В данном виде считаю функцию уважение совершенно бесполезной и более того, скорее ущемляющей достоинство других пользователей.>>
Я бы назвал эту функцию оскорбительной, и подлежащей немедленной отмене!
Барев дзес, Левоныч!
Левоныч Гений (70445) Приветствую. Можно и так сказать. Я пытаюсь избегать резких выражений, хотя по сути, так оно и есть. В теперешнем виде функция "уважение'' носит оскорбительный характер.
Jax Гений (95645) 16 лет назад
зато сколько о ней разговоров :)))
Нина Дюк Высший разум (120757) 16 лет назад
Конечно сложно давать ответ после высказавшихся. Но я все-таки попробую.
На мой взгляд это совершенно бесполезная (если не сказать больше) функция. Порой напоминает фразу-А ты меня уважаешь???? Уважение, это настолько личное чувство, что выставлять его на всеобщее обозрение может только... как это помягче.. не совсем адекватный человек. Не секрет, что всегда найдутся те, кому ваше мнение будет поперек горла. а для кого-то подействет, как красная тряпка на быка. Если не рассматривать коммерческую составляющую данной опции, то оно приносит больше вреда, чем пресловутые минусы-плюсы и вопросы ЗФ (в том его виде, в который он превратился).
Источник: Это мое личное мнение и возможно оно не верное, зато от всей души
2006-2014 Высший разум (324797) 16 лет назад
об этом Профессор задавал вопрос чуть ли не на второй день после введения.. .
и уже тогда положительных ответов не было.. .
лично мне от нее не холодно не жарко.. .некий бесполезняк.. .
хотя можно извлечь из нее и печальную полезность - отдание последней памяти, например.. .
поэтому свой голос отдал как и еще 65 ответчиков http://otvet.mail.ru/mail/neon3000/rsp/
АА Мудрец (18372) 16 лет назад
Отличная функция! Замечательная функция! Прекрасная функция! Я так её люблю!
Если уж очень охота что-то снести, займитесь ЗФ. Вот это действительно гадость! Стимулятор умничанья пустопорожнего и украденных блевотно-длинных ответов.
American Dog Мыслитель (8534) 16 лет назад
Убрать комменты. Удалить уважение. Отменить минусы. Банить клонов. Закрыть Мир, блог, ЛК. Запретить отвечать после правильного ответа.. .

Поможет ли?

Сколько раз говорил: если пользователь не умеет вести себя в сообществе, защитить его не удастся. Способы показать ему это найдутся всегда.

P.S Лесенька! А почему у Вас нет в уважении нежелательных элементов?
И у большинства…
У меня правда там целый американский скотный двор ))) Но… не удручает )))

Олеся БыстроваГений (53768) 16 лет назад
Не надо приувиличивать, я пишу о функции уважения, о том, чтобы была возможность от отказа от уважения. Блог и Мир можно удалить самому. Уважение сделано в уродской форме и оно в таком виде абсолютно не нужно).
АА Мудрец (18372) Ну как же это никому? Я - это никто? Обидно, однако!
Сана™ Незнакомка в полутонахПросветленный (38032) 16 лет назад
А где критерий определения поведения в обществе, и кто эти критерии определяет, каждый ждя себя сам или это общепринятые нормы? И способы ПОКАЗАТЬ - это не наказание, это месть, а мстить может только неадекватный, у нормального другие, более цивилизованные методы решения проблем.
АА Мудрец (18372) "Вы, Шариков, чушь говорите. И, что хуже всего, говорите её уверенным тоном", - М.А. Булгаков. Цитирую по памяти. Желание отомстить - именно признак адекватности. Вот отсутствие его - эт уже повод задуматься....
Пользователь удален Ученик (146) 16 лет назад
Я слишком ничтожен чтобы меня кто то уважал
Дмитрий В. Иванов Мудрец (10995) 16 лет назад
О функции "Уважение" из цикла хотели как лучше, получилось как всегда (+)
Леся, в данном случае я бы лично назвал цикл "хотели как лучше, а получилось просто замечательно", почему так - ниже.

Этот вопрос включает ряд подвопросов)
Ответ включает ряд подответов :)

1. Вам что-нибудь даёт эта фунция?
Дает ровно то же, что и остальным пользователям проекта - возможность ее использовать, по своему усмотрению, разумеется, или не использовать. Еще можно вопросы про нее задавать и ответы писать - все едино баллонабивание :)

2. Что даёт эта функция проекту?
То же, что и все остальные функции - создает у пользователей интерес к проекту, отсюда - посещаемость и далее - рейтинг посещаемости, доходы от рекламы и т. д.

И ещё, многие пользователи используют эту функцию как оскорбление. почему администрация не реагирует на просьбу ввести функцию - отказаться от уважения или вообще её не отменят?
Многие вообще много что используют в неблаговидных целях. Такова жизнь. Администрации надобно заботится о собственном кармане, о чем выше уже написал Левоныч. "А карманам, как известно, денежки нужны... "
Отменять то, что приносит проекту доход невыгодно - это очевидно. Другой вопрос - почему при запрете доступа на проект с определенного аккаунта не снимается "уважение", выраженное с этого аккаунта, что на мой взгляд, было бы логично. Закрыт доступ на проект - значит и все действия на проекте должны быть закрыты.

Для чего создавать приценденты для дополнительной агрессии?
Все просто. Агрессия - это жизнь, в том числе и проекта. Собственно человеческого поиска ответов на вопросы на проекте не более 10% (моя примерная оценка, другие люди могут написать совершенно иные цифры) , все остальное - это интерес (не стану судить о том насколько здоровый интерес....) пользователей к получению баллов, звезд, "статусов" ("Гениев" и "Высших Разумов" сколько на проекте...) , удовлетворения от собственной "значимости", удовлетворения от "победы над противником" и т. п. , который вполне грамотно, опять же на мой взгляд, поддерживается администраторами и штатными модераторами.

*Дополнено 07.03.2008 8:20 мск
Жаль поздновато заметил одну удивительную вещь: забаненные аккаунты, с которых выражено "уважение" пользователю в его ЛК отражаются, но при этом баллы уважения с этих аккаунтов не учитываются при подсчете общей суммы баллов "уважения". Тогда какой смысл показывать эти самые аккаунты в rsp я понять не могу.. .

*Дополнено 07.03.2008 11:50 мск
Интересная вещь получается....В этом вопросе многие так переживают по поводу "уважения" как будто оно влияет на их личное отношение к тому кого "уважили", а стоило мне задать вопрос:
http://otvet.mail.ru/question/13552584/ и все 6 ответов которые за пару дней появились - "нет, не влияет ни на что"....Хоть бы один противоположное мнение высказал....
Источник: c'est la vie :)
Сана™ Незнакомка в полутонахПросветленный (38032) 16 лет назад
День добрый, Дмитрий. Вы знаете, я бы в Вашем вопросе тоже ответила, что мне совершенно безразлично, что у пользователя в ЛК, мне важно какой он человек, и это основоопределяющее. Но... Вам возможно знакомо чувство ГАДЛИВОСТИ или ОМЕРЗЕНИЯ, когда Вы не по своей воле вдруг соприкасаетесь с чем-то мерзким, после чего хочеЦЦо вымыть руки или даже принять душ, дабы смыть с себя эту самую пакость. Так вот, пердставьте себе, что, когда я захожу в свойЛК, у меня это чувство постоянно возникает. Как Вы думаете, приятно это?
Дмитрий В. Иванов Мудрец (10995) Доброго времени суток, Сана! Приношу извенения, что задержался с комментарием. Поздновато заглянул в вопрос. Поздравляю Вас с прошедшим праздником! Крепкого здоровья, счастья, удачи, радости, всех благ, весеннего настроения!!! Что касается функции "уважение", то на мой взгляд, ей слишком уж повышенное внимание уделяется. В конце концов надо понять простую вещь - аккаунты с оскорбительными НИКами сами по себе не возникают. Их создают люди, которые по-другому не умеют, видимо, и не хотят решать конфликтные ситуации. Стоит ли обращать внимание на подобные "знаки внимания" - решать Вам конечно. Только не стоит сильно заморачиватся по этому поводу, как мне кажется. Если есть возможность решить проблему и убрать подобное "уважение", то стоит так сделать. Если подобной возможности нет, то сделать все равно вряд ли что-либо можно. Забудьте! Те, кто Вас уважают реально, те будут уважать независимо от "уважения", выраженного с аккаунтов, созданных только с целью хоть как-то оскорбить.
бусинка Высший разум (122371) 16 лет назад
Да, очень правильный вопрос! !

"Уважить - уважили, а спросить о надобности уважения - забыли!!! "

Я тут опрос делала http://otvet.mail.ru/question/13182638/opros/

Думаю, чтобы не вводить эти все кнопочки, надо просто отменить функцию "Уважение" , чтобы не создавать межличностные конфликты между Пользователями Проекта и не разжигать виртуальные войны.

Источник: В остальном согласна с высказываниями Малины и Левоныча.