Как набрать вес очень худому человеку?

Ло Ученик (240), закрыт 16 лет назад
Прошу ответьить только знающих людей и специалистов.
И пожалуйста, не предлагайте Макдоналдс-это не вариант.
Девушка весила нормально, но после тяжелой душевной травмы, и вбив себе в голову, что она полная, решила похудеть. Она не ела ничего кроме каши и яйца. Никаких сладостей и излишеств. В итоге она похудела и стала просто как спичка, на что все обращали внимание. Тогда она поняла, что сделала глупость и стала питаться как все нормальные люди, но это не помогало. Она не полнела и не становилась такой, как раньше.
На этом фоне стали выпадать волосы.
Эндокринолог!!! сказал, что все в порядке.
Девушка пила противопаразитарные средства-никакого эффекта.
Доли щитовидной железы у нее уменьшены.

Что можно сделать в этой ситуации?
Как человеку поправиться?
Лучший ответ
Татьяна Мыслитель (9898) 16 лет назад
Продукты с большой энергетической ценностью: потребление таких продуктов - ключ к прибавлению веса. Чтобы поправиться, выбирайте самые калорийные продукты в каждой пищевой группе, например, молочный коктейль вместо обезжиренного молока, авокадо вместо огурцов, стакан виноградного сока вместо небольшого яблока и сдобную булку вместо черного хлеба.

* Полноценное регулярное питание: люди с ненормально низким весом должны уделять максимальное внимание питанию, т. е. каждый день находить время, чтобы спланировать, приготовить и съесть пищу. Регулярное питание - это как минимум три приема пищи каждый день. Кроме того, люди, стремящиеся поправиться, должны научиться съедать большее количество пищи за первые двадцать минут еды. Как известно, аппетит приходит во время еды, а "разбудить" его помогут пикантные мясные закуски. Еще один способ оживить привычную обеденную церемонию: поменять порядок блюд - вначале съесть второе, а затем первое и салат.

* Огромные порции: очень важно научиться съедать как можно больше пищи за один прием. За завтраком накладывайте на бутерброд несколько ломтиков сыра и колбасы, пейте молоко из большого стакана и ешьте кашу из большой тарелки. Как правило, люди с недостаточным весом привыкли съедать только маленькие порции. Поэтому ощущение дискомфорта, которое возникает у них при переходе на большие порции, вполне закономерно и со временем исчезнет.

* Постоянные перекусы: поскольку необходимо увеличить потребление калорий, следует питаться чаще. Отличное решение - дробные перекусы между основными приемами пищи.

* Известно ли вам, что 6 стаканов клюквенного сока увеличивают ежедневное потребление энергии на 1000 килокалорий. Чтобы увеличить калорийность молока, добавляйте в него сухое порошковое молоко или разбавляйте молоком завтраки быстрого приготовления. Терапевт или диетолог может порекомендовать для ускоренного прибавления веса калорийные смеси с высоким содержанием клетчатки.

Остальные ответы
Julia Гуру (3352) 16 лет назад
Нужно обратиться к хорошему врачу!
my-o-my Ученик (201) 16 лет назад
скорей всего это гормональные иземенения. После анарексии почти не возможно вернуться в нормальное русло.
Машка Гуру (3093) 16 лет назад
Если эндокринолог говорит, что все нормально, можно попытаться высчитать суточный калораж, превышающий потребность ее организма, ну хоть вдвое и следить, чтоб она его потребляла, вот только описанная вами картинка очень похожа на девушку с булимией (уверены что она ест действительно?)
Юлия Тимошенко Искусственный Интеллект (220566) 16 лет назад
Для улучшения аппетита пейте целебные травяные настои: барбарис и мята помогают организму лучше усваивать поступающие питательные вещества. Эти настои можно пить по 100 г до и после еды. Кроме этого, купите в аптеке порошок пажитника - тоже эффективное средство от худобы.
Ешьте пищу, богатую не столько жирами, сколько витаминами. Например, говяжью и свиную печень, субпродукты, обычные (или пивные) дрожжи, все виды бобовых, мясо. Очень полезен рыбий жир.
Следите за печенью! Как известно, именно она занята переработкой жиров в организме. Изделия из теста и свежая сметана для вас предпочтительнее тортов с кремом и сливочного масла.
Не перегружайте желудок! Лучше разделить высококалорийный дневной рацион на несколько порций, чтобы не испортить пищеварение. Кроме обычной воды пейте соки из сладких фруктов.
Отдыхайте после каждого приема еды, чтобы пища лучше усваивалась.
MariaM Мастер (1922) 16 лет назад
найти хорошего врача. явно нарушен обмен веществ, не хватает каких-то витаминов в организме. ни в коем случае не слушайте советов типа "я вот так поправилась" или "пиво со сметаной". нужно сдать анализы и проконсультироваться со специалистом.
если же врач, осматривавший девушку, компетентен, то может она действительно не больна? выпадение волос может быть сезонным явлением или реакцией на лекарства.
в любом случае необходимо показаться другому врачу.
выздоравливайте!
tasha tasha Гуру (4481) 16 лет назад
Знаю что очень быстро поправляются от свежего киселя (только его следует пить, закусывая свежим хлебом) . Плавленный сыр, это тоже очень каллорийная пища. Я имею в виду обычный сыр. Мучное.
Попробуйте.
Мой молодой человек когда служил в армии, то от стрессов он похудел. А потом даже поправился, от одного киселя с хлебом
$$$>>vov@n<<$$$ Ученик (216) 16 лет назад

Вес следует набирать постепенно. Основная проблема в правильном питание. постарайся составить свой дневной рацион так чтобы в день ты потребляла не менее 3000 каллорий. Но если генетически твой организм не склонен набирать вес то тут ничего не поделаешь!
Лизоша-теплоша-Солнце)) Мыслитель (7751) 16 лет назад
мне кажется дело пахнет анорексическим приступом. следует обратиться к врачу психотерапевту ..а еда тут дейсвительно уже непричем
olga svensson Профи (750) 16 лет назад
Вам отвечает квалифицированный консультант по сбалансированному питанию и коррекции веса Ольга Свенссон.
Согласна с некоторыми фрагментами предыдущих ответов, а именно: набрать вес труднее, чем сбросить - минимум 3 приема пищи в день и желательно по режиму, тогда аппетит будет появляться по-привычке - отдыхать после еды - пить свежевыжатые соки (в них концентрированные углеводы) - есть не столько жирную, сколько богатую питательными элементами пищу, т. к. жирная пища перегружает почки и печень, и что еще опасней - может вызвать воспаление поджелудочной железы и несварение. Очень жирная пища с трудом переваривается и плохо усваивается - помогут БАДы, заменители пищи быстрого приготовления и калорийные смеси. Все эти комментарии очень верны.
От себя (вернее, от всемирно признанных авторитетов в диетологии) могу добавить следующее:
- наше тело имеет своеобразную память, оно помнит вес и объемы и не любит их менять. Похудев на каше и яйцах, вы, Оля, видимо, в этом недостаточном весе пробыли больше 4-х месяцев. Это срок, за который тело привыкает к новому для него весу, запоминает его и не хочет полнеть, даже если вы начинаете питаться нормально. Поэтому вам необходимо сделать то же самое, но с точностью "до наоборот", те. питаться правильно и сбалансированно минимум 4 месяца и только тогда тело "согласиться" поменять свой вес. Возвращение к нормальному обмену веществ - это важный глубинный процесс, он занимает минимум 90-120 дней. Если вы соблюдаете правильный режим питания 3-4 месяца НЕПРЕРЫВНО, то положительные перемены в вашем организме приобретают НЕОБРАТИМЫЙ характер, те. становятся ПОСТОЯННЫМИ и проблемы уже не возвращаются. Кстати, те же правила помогают людям избавиться от лишнего веса и тоже НАВСЕГДА.
Немного о щитовидке. Ее гормоны настолько важны для нас, что их даже образно называют ДИРИЖЕРАМИ ЖИЗНИ. Они, в частности, присутсвуют в желудочно-кишечном тракте и отвечают за ЛИПИДНЫЙ обмен, те. переработку и усвоение жиров. Если их мало, то жир плохо усваивается. Если доли вашей щитовидки уменьшены, она не производит достаточно этих гормонов. Кроме традиционных способов лечения сейчас широко применяются альтернативные и профилактические меры. Важная роль отводится растительной пище с гормоноподобными свойствами. Есть целая группа растений, богатых компонентами, которые по своим свойствам эдентичны нашим гормонам эстрогенам. Если включить их в питание, они нормализуют ГОРМОНАЛЬНЫЙ фон и помогают вырабатывать важные гормоны естественным образом, без помощи лекарственных средств. Особенно богата ФИТОЭСТРОГЕНАМИ привычная нам СОЯ - она чемпион среди растений. Поэтому очень советую Белковые соевые коктейли, которые нужно выпивать после еды 3 раза в день как ДЕСЕРТ. Они улучшат пищеварение и усвоение, обогатят рацион ценнейшими питательными элементами (в том числе и йода, из которого щитовидка "делает" свои гормоны) , восстановят выработку необходимых гормонов и помогут вернуться к идеальному весу.
Кроме этого, они богаты легкоусвояемым ценным белком (соевый белок аналогичен мясному по аминокислотному составу) - это то, что ваше тело требудет в 1-ю очередь - ведь из него строятся клетки организма, в том числе и клетки иммунной системы. При пониженном весе слабеет иммунитет - укрепите его с помощью белковых соевых коктейлей! Могу рекомендовать вам Формулу 1, выпускается компанией Гербалайф, это продукция проверенная десятилетиями и очень качественная. Сама пользуюсь ей вот уже больше 7 лет.
Сделайте питание СБАЛАНСИРОВАННЫМ - это главное! Ведь только в балансе элементы усваиваются, а без правильных пропорций - "не в коня корм". Больше половины (60%) рациона сделайте углеводным: цельнозерновой хлеб, крупы-каши, макаронные изделия их твердых сортов пшеницы, фрукты-овощи. Остальное: белок, и лишь немного жира (растительные масла, особенно оливковое) и совсем немного сладкого.
Есть еще дополнительная информация. Спрашивайте - отвечу.
Ольга
Виктор Трибунский Ученик (218) 16 лет назад
Для начала прочитать вот эту статью
Источник: Tribunsky.RU
vika vika Ученик (222) 16 лет назад
есть высоко калорийные продукты. повышать энергетическую ценность питания.
Пользователь удален Мастер (2487) 16 лет назад
если сможет - то пивные дрожжи дают очень хороший результат! параллельно обязателен прием поливитаминов. если она будет пить это в течение хотя бы 15 дней, то уже про нее будут говорить - как на дрожжах поправилась :)))
катенька богачева Профи (505) 16 лет назад
препарат мезим-повышает аппетит как фсе ферментативные препараты.
а вообще нужна консультация психотерапевта
Андрей Закупний Ученик (129) 7 лет назад
Тутай все дело в генетике. У каждого она другая. Я например быстра набираю. Но у меня есть друг который очень худ сам по себе, но сумел набрать лучшую форму чем я. Говорит наладив режим питания и работал по етой системе http://fit4life.ru/partner/worldselfdevelopment/giperplazia . Может муж попробовать. А может просто нужна не ленится и начать работать над собой.
Интернет-аптека Николаев Ученик (176) 7 лет назад
Рекомендую в питание добавить БАД Лив-ферст. Купить можно на официальном аптечном сайте tabletochka.ua/products/liv-ferst/ . Он способствует набору массы тела при истощении. Мне его назначили в частной клинике. Доволен.
Софья Скачко Гуру (2604) 7 лет назад
Ну, о хоть мы все, вроде устроены одинаково организм все ровно у всех РАЗНЫЙ!) Потому, для достижения результата, лучше всего с диетологом сходить посоветоваться.
Если, же, такой возможности нет, можете тут почитать:
http://zdoroviezybki.ru/how-to-gain-weight-3475/
очень хорошо, и главное доступно раскрыта эта тема.
Удачи Вам!)
Марк Марк Оракул (77004) 3 года назад
Вам надо на суфийском мавлиде с жирными жрать, жрать и жрать до потеря сознания.