как записать образ диска и смонтировать образ через Daemon Tools

андрей парц Профи (616), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Олег Дунаев Мыслитель (5774) 16 лет назад
Инструкция по установке игр.
1. Для начала игру нужно скачать. Для этого можно использовать стандартные средства ОС Windows, Microsoft Internet Explorer или же другие более продвинутые программы, например Download Master.
2. Припустим что игру вы уже скачали. Игры могут быть в таком формате:
а) zip - образ игры заархивирован цельным файлом для уменьшения размера. В таком случае жмем на этот архив правой клавише, выбираем "Извлечь все" и следуем указанием мастера.
б) rar - образ упакован другим методом, может быть разбит на архивы. Чтобы распаковать вам понадовится специальная програма, WinRar. Открывать следует первый архив, который в формате *.rar.
в) mdf/mds, iso, bin - ничем не упакованые образы игр. Если они вам попались просто переходите к третему пункту.
3. Так как большенство игр на голденбанке лежат в образах дисков, для установки потребуется специальная программа, Alcohol 120%. Ее нужно скачать, установить и перезагрузить свой компьютер, затем перейти к следующему шагу.
4. Монтируем обаз в алкоголь. После распаковки архива с игрой у вас олжен быть образ *.mdf/mds, *.iso или *.bin/cue. Их также может быть несколько, если игра была на нескольких дисках. Запускаем Алкоголь. Находим в меню слева кнопку "Виртуальный диск" (на рисунке позначено цифрой 1), жмем ее. В открывшемся окне выбирает "Число виртуальных дисков"=1. Жмем ОК, ждем пока программа подумает. Далее в нижнем окошке алкоголя у нас должен появится виртуальный диск (на рисунке позначено цифрой 2). Жмем на него правой клавишей и выбираем "Смонтировать образ". В открывшемся окошке выбираем наш образ и жмем ОК. 5. Далее должно появится окно инсталяции, как будто с обычного CD-диска. Следуем инструкциям инсталятора, устанавливаем игру. Если игра требует ввести серийный номер, реккомендую посмотреть *.nfo файл который лежит на голденбанке вместе с образами дисков. Его нужно сохранить на своем компьютере и открыть при помощи блокнота. Там обычно содержится вся необходимая информация для установки. Иногда игра идет на нескольких образах, в таком случае вам прийдется монтировать другие образы по требованию инсталятора. Делается это так как описано в пункте 4.
6. Если игра у вас запустилась, пропустите этот шаг. Некоторые игры требуют наличия оригинального диска в СД приводе. Так как диска у нас нету, прийдется игру обмануть. Обычно до нас об этом позаботились, нам нужно только скопировать несколько файлов.
Открываем "Мой компьютер", видим там виртуальный диск с игрой. Жмем правой клавишей>открыть, теперь ищем папку с одним из названий: crack, hoodlum, reloaded. Более подробно можно узнать в nfo файле.
7. Наслаждайтесь игрой :)
Остальные ответы
rrr Искусственный Интеллект (156074) 16 лет назад
образ диска можно сделать НЕРО ...получится ISO файл, акромя того можно делать самим тулзом и алкоголем 120% тож. Если образ DVD9, то луче всего imgBurn ом... одна из немногих прог, которая отмечает место перехода со слоя на слой)
Пользователь удален Ученик (133) 16 лет назад
Если на диске игра, лучше всего скачать nocd ;-)
froZen Мастер (1959) 16 лет назад
ну в начале установить Daemon Tools, запустить в последней версии там окно очень похоже на Алкоголь, нажимаем кнопку "Создать образ" и выбираем диск, все образ создается, затем он появится в этом окошке, нажимем на него правой клавишей, потом "Смонтировать образ" и выбираем диск на который нужно смонтировать (он появится после того как запишется DAemon Tools)