В 1958 году США могли нанести ядерный удар по Китаю

Sergey Gritsenko Искусственный Интеллект (112976), закрыт 16 лет назад
Отличное проявление настоящей демократии! ?
http://www.vesti.ru/doc.html?id=178769&cid=1
Лучший ответ
Ваш писатель66 Оракул (57258) 16 лет назад
В 1971 году, в районе "джунгарских ворот", китаёзы нанесли удар ядрённый по границе СССР! !
А как это вам?
Александр ЩербатыйПросветленный (46239) 16 лет назад
Что пили? Я тож такое хочу...
Эмиль Мыслитель (9306) Провокация в окресностях озера Жанашколь была последней в цепи попыток Китая в одностороеннем порядке пересмотретьмежгосударственные границы. В сентябре 1969 года в Пекине было подписано соглашение о прекращении огня Вооруженное столкновение между СССР и КНР произошло 13 августа 1969 года. На этот раз китайцы предприняли действия в окрестностях небольшого озера Жаланашколь в проходе "Джунгарские ворота". Бой длился с 4 часов утра до 13 часов. Была разгромлена китайская группа — около 60-80 человек. Убито 18 нарушителей, взято в плен двое раненх. Со стороны наших пограничников были убиты два человека — сержант Михаил Дулепов и рядовой Виталий Рязанов. Раненых у нас было 11 человек.
Остальные ответы
Эмиль Мыслитель (9306) 16 лет назад
Представьте, что бы сейчас было с Японией, не прекрати американцы войну
всего двумя атомными бомбами?
Это была бы сейчас такая-же затюканная республика князька, как Северная Корея.
И жертв было бы неизмеримо больше, чем погибших под атомными бомбами.
Chief mateВысший разум (104379) 16 лет назад
Ну ты и козёл, надо же такое придумать. Ты японцам про это скажи людоед. Никаого смысла в атомных бомбардировках не было, это уже давно признано всеми, кроме самых оголтелых американских ястребов.
Эмиль Мыслитель (9306) игнор.
БезniкаМудрец (19905) 16 лет назад
Я согласен.
Александр ЩербатыйПросветленный (46239) 16 лет назад
Вы плохо себе представляете что такое применение Оружия... То что вы написали равносильно тому, что написать что хорошо что Гитлер уничтожил 6 миллионов евреев в лагерях смерти...все увидели звериное лицо национал-социализма и осудили это явление Всемирным Трибуналом... Вы немножко угорели от демократии...
Эмиль Мыслитель (9306) Если вы не смогли заметить, то обращаю ваше внимание - если бы Гитлер не гнобил евреев, т о у них небыло бы сейчас Израиля. Вы плохо себе представляете, что такое банальная логика политики.
Пользователь удален Знаток (328) 16 лет назад
Они еще намеревались и СССР уничтожить.
Пользователь удален Ученик (24) 16 лет назад
А Вы верите всему что впаривают Вам официальные СМИ?