Non-System Disk or Disk errorReplace and press ony key When readyкто подскажет че делать

Sersik Профи (611), закрыт 13 лет назад
захотел я переустановить ось после форматирования диска комп перезагрузился и выдал такую хрень

Non-System Disk or Disk error
Replace and press ony key When ready
кто подскажет че делать
Дополнен 15 лет назад
копирование файлов прошло коп перезагрузился и выдал ето
в биос немогу зайти потому что выскакивает ета ошибка
диск sata даже когда я отключаю dvd-rom и hdd в биос всеравно незаходит
Лучший ответ
Багдат Беисов Ученик (57) 15 лет назад
Ты не подробно описал свою проблему, то есть после форматирования у тебя не пошло копирование сист. файлов на ЖД.
А также какой винт IDE, SATA,SCSI(мало вероятно) .
Если у тебя SATA то тебе нужна искать драйвер на Sata контр.
А если IDE то ищи норм. диск установки.
Остальные ответы
Дмитрий Кирсанов Мыслитель (6480) 15 лет назад
найти загрузочный установочный диск и с него установить ОС
J.K. Мудрец (11111) 15 лет назад
так естественно, ты диск форматнул у тя теперь операционки нет и грузить ему нечего, теперь ставь в биосе загрузку с СиДи, вставляй установочный диск и вперёд.
Добров Евгений Мастер (1379) 15 лет назад
Грохнулся винт.
Выключаем комп, проверяем все разъемы и кабеля, питание лучше взять от другого шлейфа блока питания.
Если не поможет, подключаем к другому компу и прогой Partishion Magic тестим винт и форматируем его.
3JIblgEHb Серенький Волчок Мудрец (10686) 15 лет назад
1. неправильно выставлен загрузочный диск
2. раздел с системой неактивен
Alexey . Гуру (3285) 15 лет назад
Установи в биосе первый загрузочный диск - cd-rom, грузись с CD и устанавливай.
Если есть флоппик, не забудь вынуть дискетку.