тортика хочется...

Tash Гуру (3699), закрыт 9 лет назад
Хозяюшки! Поделитесь рецептиком вашего любимого вкусненького тортика, только того, который вы сами пекли и он вам понравился! Хочу доче на 1 сентября какой-нить новый тортик испечь, а то чего-то старенькое уже приелось.. .
За ранее благодарю!! ! :))
Лучший ответ
Остальные ответы
Ля Ночка Искусственный Интеллект (330371) 9 лет назад
Мужу на ДР пекла такой http://otvet.mail.ru/answer/272709562/ Покупала 30% белорусскую сметану (68р за 400 гр, 2 упаковки на весь торт)
Hibou Avisé Высший разум (208179) 9 лет назад
Самый простой и вкусный торт это бисквит или безе
http://otvet.mail.ru/question/168855024
http://otvet.mail.ru/question/168964512
http://otvet.mail.ru/question/169438089
Выпекайте корж, а потом смажьте кремом на ваше усмотрение

Детский тортик =
450 г детского печенья, бананы - 1 кг, киви 2-3 шт. 0,5 литра сметаны, 1 ст. сахарного песка
Бананы и киви очистить, нарезать тонкими кружочками.
Выкладывать на блюдо слоями: печенье, фрукты, крем. И опять заново. И так пока печенье не
закончится.
Крем: сметана, взбитая с сахаром (на 0,5 л сметаны - 1 ст. сахарного песка) .
Украсить верх остатками печенья и киви.
Дать пропитаться в холодильнике.

«Битое стекло» =
3 пачки фруктового желе разного цвета (красного, желтого, зеленого) , 1/2 л сметаны, 1 пачка желатина, 1/2 стакана сахара.
Приготовить желе отдельно каждый цвет (в неглубокой и широкой тарелке) . После застывания произвольно разрезать на кубики.
Сметану взбить в миксере с сахаром. Растворить в ней желатин.
В глубокой форме перемешать сметанную массу с разноцветными кубиками желе.
Поставить в холодильник до полного застывания.
Потом аккуратно выложить из формы на блюдо и подать на стол.
Екатерина Иванова Гуру (3346) 9 лет назад
Вот простые и вкусные тортики.

Пирожное "Воздушный поцелуй"
Очень мягкое, нежное и вкусное пирожное с творожным кремом. Просто тает во рту.
На приготовление ушёл 1 час и на пропитку пару часов.
для теста:
масло сливочное мягкое 100 гр.
яйцо 1 шт.
сахар 100 гр.
мёд 1.5 ст. л.
сметана 3 ст. л.
разрыхлитель 1.5 ч. л. с горкой
мука 350-370 гр.
для крема:
масло сливочное 100 гр.
сахар 150 гр.
ванильный сахар 1 ч. л.
яйцо 1 шт.
творог 5 % 500 гр.
крахмал 2 ст. л.
Для теста смешать все ингредиенты по одному, в том порядке как написано. Тесто получится как мягкий пластилин. Убрать тесто в холод на 15 мин. После охлаждения тесто разделить на 4 части. Каждую часть раскатать тонко (толщ. 2 мм. ) в квадрат. Испечь по очереди коржи, горячими обрезать края (обрезки понадобятся для обсыпки) . Коржи пекутся быстро по 3-5 мин. при 180 градусах.
В последнюю очередь делаем крем. Все ингредиенты для крема положить в ковшик и поставить на водяную баню. Держать на водяной бане до загустения, постоянно помешивая. Крем, когда начнёт нагреваться, станет жидким, затем в процессе начнёт густеть.
Промазать коржи ГОРЯЧИМ !!!кремом. Обсыпать измельчёнными обрезками торт. Оставить остывать при КОМНАТНОЙ температуре пару часов.
Нарезать на порционные кусочки.

Торт "Екатерина"
тесто:
сметана 300гр
сахар 1,5 стак
мука 300гр
3 небольших яйца
1 ч л соды с небольшой горкой (погасить)
мак 1 ч л
орехи грецкие горсть
какао 2 ч л
Крем:
600-700гр сметаны
сахар 150гр
Растопленный шоколад и орехи для украшения.
Для теста взбить яйца, сахар и сметану, добавить соду и муку. Убрать в холод на 20мин. Перемешать сметану с сахаром для крема (не взбивать) . Убрать в холод. Отделить одну треть теста, добавить мак, перемешать. Это первый корж, выпечь. В остальное тесто добавить какао, перемешать. Разделить темное тесто пополам, в одну часть добавить рубленные (не мелко) орехи. Выпечь еще 2 коржа (один темный с орехом, другой темный без всего) . Получится 3 коржа: белый с маком, темный с орехом и темный простой. Остудить коржи. Который без добавок корж порезать кубиками. Собираемторт: нижний корж темный с орехами наколоть вилкой, смазать кремом, накрыть белым коржом. Наколоть, смазать. Кубики обмакиваем в крем, выкладываем горкой на белый корж. Украшаем растопленным шоколадом (или глазурью) и орехами.
Убрать пропитываться (лучше на ночь) .
Приятного аппетита!
Татьяна Мыслитель (8918) 9 лет назад
Напишу вам очень вкусный, любимый моей семьей торт, и фото прикреплю, какой он у меня получается. Маме моей очень крем нравится)) ) Я с двух рецептов меняла по-своему, и название ему дала свое, и всегда получался отлично!

ШОКОЛАДНО-ШОКОЛАДНИЙ

Ингредиенты:

Для бисквита:

- 8 яйца
- 200г черного шоколада (вместо него я беру глазурь в плитках, в принципе дешевле, и особой разницы нет)
- 6ст. л. сахарной пудры
- 7ст. л. муки
- 2ч. л разрыхлителя
- 2ч. л. ванилина

Для крема:

Желток - 1 шт.
Вода - 20 г

Сгущенное молоко - 120 г
Масло сливочное - 200 г
Ванильный сахар - 1 пакетик (или ванилин или эссенция ванильная)
Какао-порошок - 10 г (я даже больше беру, смотрю по цвету, чтобы бежевый был)

Приготовление

Взбить яйца с сахарной пудрой и ванилином:

Масса должна увеличится в объеме:

Понемногу добавлять муку с разрыхлителем и аккуратно перемешать деревянной лопаткой:

Черный шоколад растопить, добавить 2ст. л. воды, перемешать до однородности:

Добавить шоколад в тесто, перемешать:

На застеленную пергаментом форму вылить тесто, разровнять и выпекать при температуре 200 градусов 15-20 минут:

Приготовить крем

Смешать желток с водой (воду добавляем для того, чтобы желток не свернулся) .

Добавить сгущенку, перемешать.
Смесь поставить на тихий огонь и варить до сгущения, потом охладить (на кухне) .

Масло взбить с ванильным сахаром добела.

Добавить понемногу крем в масло, каждый раз взбивая.

В конце взбивания добавить какао.

Крем должен получиться очень блестящий, глянцевый.

Для глазури:

я всегда делаю глазурь так: 50 гр. сливочного масла (для блеска, можно без него) + 2 (можно 3)ст. л. сметаны + 2 ст. л. какао + 2-3 ст. л. сахара в каструльке постоянно мешаю на маленьком огне до полного растворения сахара и получения густой массы.
Остывший корж аккуратно разрезать на 2 части, намазать кремом один корж, накрыть вторым, и на второй намазать чуть остывшую глазурь.

Шоколадная аромотерапия вам гарантирована) )

На фото я срезала неровность с верхнего коржа и посыпала крошками на глазурь. Можно украсить по другому, на ваше усмотрение.