Откуда взялось зло? И кто такой Диавол?

Александр Вавилов Мудрец (11031), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Прошу посмотреть ссылку:http://otvet.mail.ru/comments/answer/117126113/
Дополнен 15 лет назад
Тема 1 .Забытое Богатство ссылкиhttp://otvet.mail.ru/question/17471213/
Тема 2 .БОГ открывает будущее http://otvet.mail.ru/question/17489035/
Тема 3..Божий план для будущегоhttp://otvet.mail.ru/question/17546487/
Тема 4 .Единственная надежда мира. http://otvet.mail.ru/question/17570291/
План пророчеств и спасения: http://otvet.mail.ru/question/17511565/
Дополнен 15 лет назад
Если вы скопируете и подробно разберете весь урок у вас больше не будет вопросов по этой теме. Если у вас нет библии сообщите и я вам вышлю электронный вариант библии. Желаю успехов в познание темы.
Если вы не видели первой темы «Забытое Богатство» приглашаю пройти по ссылке http://otvet.mail.ru/question/17471213/
Тема 1 .Забытое Богатство ссылки http://otvet.mail.ru/question/17471213/
Тема 2 .БОГ открывает будущее http://otvet.mail.ru/question/17489035/
Тема 3..Божий план для будущего http://otvet.mail.ru/question/17546487/
Тема 4 .Единственная надежда мира. http://otvet.mail.ru/question/17570291/
Тема 5 .Происхождения зла http://otvet.mail.ru/question/17601134/
План пророчеств и спасения: http://otvet.mail.ru/question/17511565/
Дополнен 15 лет назад
Тема 6.Бог живёт и любит http://otvet.mail.ru/question/17615828/
Дополнен 15 лет назад
Тема 7.Время истекает http://otvet.mail.ru/question/17634693/
Дополнен 15 лет назад
Тема 8 .Что вы думаете о Христе ? http://otvet.mail.ru/question/17700758/
Лучший ответ
Светлана Просветленный (23043) 15 лет назад
Отвечу здесь вам, Вавилов, на ваше невежество, навязывание иеговых и заблокированные комментарии для Ирины и Бориса, где вы говорите сами с собой:

Ваша душа, которой вы себя видите и осознаёте только во сне, может ЖИТЬ бесконечно, как БОГ, перемещаясь из одного Тонкого измерения в другое. Вы себя во сне кем ощущаете? Человеком? - Да! Вот это и есть вашa ДУША. Хотя вам трудно это осознать, но вы всё же должны понять, что есть ЖИЗНЬ без конца и начала. И к этой бесконечной Жизни относится ваша ДУША, в совокупность которой входят ТОЛЬКО ЧУВСТВА РЕАЛЬНОГО БОГА - бескорыстная радость, любовь ко всему живому, покой, творчество души, огромная любовь к Жизни, которая осознанно может ЖИТЬ в тех местах, где её жизни не угрожает никакая опасность. Во время сна у вас отсутствует память физического Сознания. Однако ваша душа имеет своё собственное Сознание. И пока вы не проснётесь, то не знаете, что это был сон. Учёные представляют сон человека, как явление, в котором мозг отражает человеческие мысли. Но отражение не имеет Чувств. Посмотрите на себя в зеркало, вы можете двигать всем корпусом тела, но отражение в зеркале не имеет Чувств. Во сне же вы Чувствуете абсолютно всё. И этим примером я вам показываю, что ЖИЗНЬ - это в первую очередь ЧУВСТВА, которыми вы себя ощущаете-чувствуете в душе, к примеру себя здоровым или больным (...я Чувствую себя здоровым.... я Чувствую себя больным...) . Религиозным людям очень трудно это осознать. Так как в их душе поселился "чёрт", в котором есть чувства энергетического страха. В религии безопасно жить тем, кто не отвергает душу Бога-Отца. И всё же их Мысли во сне точно также творят беззаконие и не возможностью их контролировать. Это связано с тем, что людям неизвестно о том, что их душа находится в плену у Чувств энерг. страха, к которым относится месть, лесть, ненависть, ревность, боль ( эго) , зависть, подлость и т. д. , и которые правят рассудком человека бесконтрольно, особенно во сне, где нет щита, представителем которого является Физическое Сознание. Но смерть в действительности существует лишь там, где отвергают душу и реального личностного БОГА, представляя Бога энерг. полем, как аморфную энергию (не разумную) , размножающую жизнь (черви рождаются в гнилом мясе сами по себе) во Вселенной. Если мыслью (сознанием) буддисты отвергают наличие ДУШИ, то своей же мыслью (мысль-материальна) , которая попала в их Психику для проявления её в реалии, они признают только Смерть. Так как при очищении себя от чувств энерг. страха, сотворённых разумом человека-раба, а не БОГОМ, со времён рабовладельческого строя, они "выжигают" вместе с душой. Чувства физического тела являются временными и живут только на земле и растворяются в энергии БОГА, согласно законам мироздания сразу же после того, как физическое тело умирает, а человек (лама, к примеру) , отрываясь сознанием от физического тела растворяется в энергии Любви БОГА, согласно закону мироздания: всё, что отвергает БОГА, как реальный личностный Разум, строится для разрушения и исчезновения в реалии. Это и есть настоящая Смерть - когда при полном Сознании, оторвавшись от физической шкуры, выделяющей временные чувства, растворяется без боли и страха всё то, что осталось от так называемого человека.
________________
Вавилов ваше васказывание в своём комментарии " не кому не чего не блакировал .Если у кого то проблемы связывайтесь с офисом проекта. " , потерпели фиаско. Потому что только на ваши коментарии невозможно ответить ( стоит блок) . И этим самым я опровергаю клевету, которую вы распротсраняете об Борисе и Ирине, и которую вы возлагаете на офис. Моё же мнение сходится с мнением Бориса. Идите к психиатру, он вас похвалит за вашу паранойю. Только сумасшедший может призывать своим " авторитетом" к судному дню.

Тоже не смогла ответить вам на ваш коментарий в окошке " комментарии".
Александр ВавиловМудрец (11031) 15 лет назад
Ваше высказывание:Отвечу здесь вам, Вавилов, на ваше невежество и заблокированные комментарии для Ирины и Бориса, где вы говорите сами с собой: Ответ .Я не кому не чего не блакировал .Если у кого то проблемы связывайтесь с офисом проекта. Я же всегда открыт и ещё 90 дней будет двигаться проект над которым работаю сейчас.И в любое время пока я на сайте буду рад с любым говорить о истине.А ваши обвинения считаю бездоказательными и оскорбительными. Что касается души и того что вы пишете полность с вами не согласен.Ваши высказывания полностью противоречат писанию,а значат не являются истиной.Скоро буду подымать и этот вопрос о том что будет после смерти,ад ,1000 царство,но вы принципе всё можете посмотреть на обложке в первой теме" Забытое Богатство". А чтобы ваше высказывание не осталось не опровегнуто я приведу полный расклад что такое душа и что с ней происходит.

Александр ВавиловМудрец (11031) 15 лет назад
Истина написана в библии, вот что говориться о душе в книге Бытие глава 2 стих 7 «И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душою живою.» Этот стих говорит что душа состоит из двух компонентов:1. прах земной,2. дыхание жизни . Пока они разделены души не существует.
Пример: У вас в одной руке лампочка в другой провод, по отдельности это не является светом, его просто нет .Но если вы соедините лампочку и провод вы получите свет.
Вот так и душа: прах земной + дыхание жизни = душа живая. Если человек умирает то тело хоронят, а дух возвращается к Богу. Но дух не имеет памяти и мышления. Дух в переводе пневмо что значит воздух. Вот что Бог говорит о том что будет когда человек умрет книга Екклесиаста глава 9 стихи 10 « Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости.»
Когда придёт Бог он воскресит нечестивых для суда и казни.
Александр ВавиловМудрец (11031) 15 лет назад
В писании написано что люди не покаевщиеся будут сожжены в судный день на земле. Этот процесс закончиться " и подует ветер и раздует пепел и не будет их во веки."Сейчас они спят в могилах до дня суда.
Если вы опираетесь на то что не имеет основния типа сайта ссылку которого вы прислали вас всегда будет легко опровергнуть путём писания .Если вы пытаете мне что -то открыть то потрудитесь в библии найти доказательство ваших слов.
СветланаПросветленный (23043) 15 лет назад
Испугался ? Окно комментария уже открылось... надо же....
Если бы душа состояла из двух компонентов, как ты учишь всех нас ( реальный сумасшедший написал в вашей " библии", а ты поехал мозгами, читая эту паранойю...) "... 1.прах земной,2.дыхание жизни...", то уменя просто нет слов...
Значит, пока эти два пункта разделены между собой, то души у человека не существует вообще."... Отсюда я делаю вывод: у тебя не соединился прах земной с дыханием жизни, а значит души ещё нет, как я понимаю из твоих слов. Если у тебя ещё нет души, то чем ты можешь себя защитить от таких,как я например, у которой ЕСТЬ ДУША, бездушный ты наш... Значит ты родился без души... В таком случае, кто же в тебя реинкорнировался? Ты же веришь в реинкорнацию? Так вот, из твоих знаний о душе, которые ты нам всем здесь показываешь, я наконец-то поняла тебя (ты сам мне дал возможность увидеть тебя таким), что ты дьявол и есть. Прощай дьявол. Мне нечего тебе больше сказать.
Александр Вавилов Мудрец (11031) Ваше высказывание:Испугался ? Окно комментария уже открылось.. Ответ : Мне боятся нечего.Со мной Бог так кто против устаит?Ваше высказывание:Если бы душа состояла из двух компонентов, как ты учишь всех нас ( реальный сумасшедший написал в вашей " библии", а ты поехал мозгами, читая эту паранойю...) "... 1.прах земной,2.дыхание жизни...", то уменя просто нет слов... Ответ :Вы невнимательно читаете ответы .Я написал и привёл пример ,что душа получается когда эити два компонента соединлись как лампочка и провода и появился свет .прах земной + дыхание жизни = душа живая.Так что не надо коверкать.А на счёт ваших оскорблений вскобках могу ответить притчей из библииПритчи 1.22 « `доколе, невежды, будете любить невежество? доколе буйные будут услаждаться буйством? доколе глупцы будут ненавидеть знание?»
Остальные ответы
Ирина Холодова Мудрец (16827) 15 лет назад
Это ангел, который слишком много о себе возомнил (превыше Бога) За это был свергнут с небес.
Александр ВавиловМудрец (11031) 15 лет назад
Извините по техническим причинам в начале не вошел весь материал. Прошу посмотреть: http://otvet.mail.ru/question/17601134/
АРХИЕПИСКОП ДИДИМ НЕСТЕРОВ Мыслитель (5675) и назначен Богом сатаной. Люцифер остался в подчинении Бога.
Яспис Искусственный Интеллект (181942) 15 лет назад
От древа познания добра и зла. Диавол есть Помазанник Божий.
Александр ВавиловМудрец (11031) 15 лет назад
Извините по техническим причинам в начале не вошел весь материал. Прошу посмотреть: http://otvet.mail.ru/question/17601134/
Яспис Искусственный Интеллект (181942) Горе человеку, ненавидящему Помазанника Божия, который есть диавол и сатана.
Отвязанный Гад Просветленный (27034) 15 лет назад
Дьявола нет, а зло от людей -_-
Александр ВавиловМудрец (11031) 15 лет назад
Извините по техническим причинам в начале не вошел весь материал. Прошу посмотреть: http://otvet.mail.ru/question/17601134/
Отвязанный Гад Просветленный (27034) Ответ тот же.
Алексей Профи (633) 15 лет назад
Дьявол, в своё время был ангелом, но его обуяла гордыня и жажда власти...
Александр ВавиловМудрец (11031) 15 лет назад
Извините по техническим причинам в начале не вошел весь материал. Прошу посмотреть: http://otvet.mail.ru/question/17601134/
Илья Зазвонов Знаток (333) 15 лет назад
дьявол это ангел которому дали слишком много власти. и ему этого вскоре стало мало
Александр ВавиловМудрец (11031) 15 лет назад
Извините по техническим причинам в начале не вошел весь материал. Прошу посмотреть: http://otvet.mail.ru/question/17601134/
Александр Кретов Мудрец (13917) 15 лет назад
Зачем задаёшь вопрос, на который не хочешь получить ответ?
Александр ВавиловМудрец (11031) 15 лет назад
Зачем давать ответ который ответом не является?
Извините по техническим причинам в начале не вошел весь материал. Прошу посмотреть: http://otvet.mail.ru/question/17601134/
skip tu may lave Профи (972) 15 лет назад
в книгах больше пишут об этом! там и черпай информацию....
Александр ВавиловМудрец (11031) 15 лет назад
В каких книгах? Изввените по техническим причинам в начале не вошел весь матерьял. Прошу посмотреть: http://otvet.mail.ru/question/17601134/
Элизабет Профи (985) 15 лет назад
Это ангел, который поставил под сомнение смогут ли люди жить без Бога или нет
Александр ВавиловМудрец (11031) 15 лет назад
Это был Архангел.Стоявший над всеми ангелами.Но захотелось ему стать на место Бога .Вот текст: Библия.Исаия глава 14 стихи с12-14:Как упал ты с неба, денница, сын зари! разбился о землю, попиравший народы.
13 А говорил в сердце своем: `взойду на небо, выше звезд Божиих вознесу престол мой и сяду на горе в сонме богов, на краю севера;
14 взойду на высоты облачные, буду подобен Всевышнему'. " Вот подробно моё изложение от появления диавола до его полного уничтожения :http://otvet.mail.ru/comments/answer/117126113/
АРХИЕПИСКОП ДИДИМ НЕСТЕРОВ Мыслитель (5675) 15 лет назад
Александр Спаси Тебя Бог.

А ты Индиго?

Уж больно умен. Не по годам.

Побольше бы таких проповедников на нашу Планету

и умирать можно спокойно.

Мой сайт [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Я люблю Тебя мой младший Брат.

И пока жив буду благодарить Бога, что позволил мне поговорить с Тобой.

Архиепископ Дидим Нестеров (ИМЯ В ПОИСКОВИКАХ)
Источник: Только моя Совесть и Господь Бог.
Александр ВавиловМудрец (11031) 15 лет назад
Благодар вас за добрые слова