Телу сообщают отрицательный заряд. Как при этом изменяется его масса

Николай Корниенко Ученик (182), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Marat Просветленный (25922) 15 лет назад
Зависит от того, каким образом "заряжают". Если путём передачи телу дополнительных электронов, то увеличивается, а если посредством "удаления" протонов или других катионов, то уменьшается. Разумеется, и обоих случаях изменение массы достаточно мало.
Остальные ответы
dimdya Знаток (409) 15 лет назад
изменится масса? О_о
Станислав Мастер (1360) 15 лет назад
Разве что увеличится) Если сообщили заряд - значит, пихнули в это тело электронов. А электроны весят...