Какая ядовитая змея самая большая ?

galina ketrar Мудрец (13170), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Татьяна Высший разум (130034) 15 лет назад

КОБРА КОРОЛЕВСКАЯ или гамадриад, эта самая большая в мире ядовитая змея обитает в Юго-Восточной Азии. Средние размеры взрослой кобры — 3—4 м, однако отдельные рекордные по величине экземпляры достигают длины 5,5 м. На голове королевской кобры позади затылочных щитков расположены полукругом еще шесть дополнительных крупных щитков. Стройное туловище змеи имеет желтовато-зеленую окраску с черными косо-поперечными кольцами, которые обычно на передней части тела узки и нечетки, а к хвосту становятся яркими и широкими. Впрочем, в пределах обширного ареала окраска королевской кобры весьма изменчива. Молодые особи имеют более яркую поперечную полосатость. Населяет Индию к югу от Гималаев, Южный Китай, Индокитай и Малакку, Большие Зондские острова до острова Бали и Филиппины. Она живет в лесных местностях, выбирая участки с густым подлеском и травянистым покровом, однако нередко встречается и в освоенных районах. Королевская кобра хорошо лазает по деревьям и превосходно плавает, но основную часть времени проводит на земле. Ведет дневной образ жизни и охотится преимущественно на змей, которые составляют большую часть ее рациона. Жертвами королевской кобры оказываются наряду с неядовитыми ужеобразными и такие ядовитые змеи, как крайты (род Bungarus), украшенные аспиды (род Calliophis), кобры (род Naja). Лишь изредка она разнообразит свой рацион крупными ящерицами. Королевская кобра яйцекладуща. Для откладки яиц самка строит специальное «гнездо» , сгребая передней частью туловища сухие листья и ветви в округлую кучу.
Ее зубы, расположенные на переднем конце верхней челюсти и называемые переднебороздчатыми, как раз и являются ядовитыми. При укусе змея впрыскивает в ранку сильнодействующий яд, поражающий нервную систему. При этом кобра вцепляется в свою жертву и несколько раз с силой сжимает челюсти, чтобы уж убить наверняка. Иногда яда у нее бывает столько, что он в состоянии убить до 15 человек. Питается гамадриад в основном другими змеями, но не брезгует и животными, как мелкими, так и крупными.

Известный всем капюшон королевской кобры является расширенной с помощью шейных ребер передней частью тела.
Остальные ответы
Марина Суворова Мастер (1789) 15 лет назад
Книга Рекордов Гиннеса: Змеи (самая большая, самая маленькая, самая ядовитая и т. д. )

Самая маленькая змея: Браминский слепун (Typhlops braminus), максимальный размер не более 11 см. Самая большая змея этого рода имела длинну 10, 8 сантиметра. Обитает она только на острове Святой Лючия (Island of St. Lucia), острове Мартиника (Martinique) и на остров Барбадос (Brabados) в Карибском море. Кормом для нее служат мелкие насекомые или черви.

Самая тяжелая и большая змея: Гигантская анаконда (Eunectes murinus murinus). Англ: Gaint anakonda. Обитает в тропическом поясе Южной Африки. Наибольшая достоверная зафиксированная длинна анаконды 11 метров 43 см. На сегодняшний день самая большая Гигантская анаконда живет в Нью-Йоркском Зоологическом Обществе и ее длинна составляет около 9 метров при этом ее вес составляет около 130 кг.

Самая большая змея, жившая на земле: Гигантский африканский питон (Giagantophis garstini). Небольшие части этой змеи были найдены на месте сегодняшнего Египта в Африке . Эта змея жила на Земле 55 миллионов и ее длинна ее составляла 11, 8 метра.

Обыкновенный удав (Boa constrictor constrictor). Англ: Boa constrictor, True redtail boa. Это был самец, его имя "Попайя", он умер в 15 апреля 1977 году прожив 40 лет 3 месяца и 14 дней в Зоопарке Филадельфии.

Самая ядовитая сухопутная змея: Тайпан (Oxyuranus microlepidotus) из Австралии. Одного укуса этой змеи достаточно, чтобы убить 100 взрослых людей или 250 000 мышей.

Самая ядовитая морская змея: Самой ядовитой змей является морская змея Крючко-носая энгидрина (Enhidrina schistosa). Англ: Hook-nosed enhidrina. Которая обитает от Персидского Залива до Южной Азии. Яд, которым обладает эта змея превосходит в 100 раз по силе яд Королевской кобры. Морские змеи, не агрессивны, даже когда из беспокоят люди, поэтому смертельных случаев после укуса этой змеи очень мало.

Змея, с самым большим количеством яда: Королевская кобра (Ophiophagus hannah). Местообитание Индия (восточное направления до Китая) б, южная часть Китая и Филиппины, а также Малайзия и Индонезия. Эта змея также является самой большой ядовитой змеей, в среднем ее длина составляет от 3 метров до 5,58 метров. Яд этой змеи конечно не может сравниться по силе с ядом Тайпана, но у Королевской кобры его очень много - до 6 миллилитров, этого яда достаточно чтобы убить Азиатского слона. Эта змея питается поимущественно змеями.

Самая короткая довитая змея: Карликовая гадюка (Bitis peringueyi). Обитает в Намибии (Африка) . Самый большой экземпляр достигает длинны не более 20 сантиметров.

Ядовитая змея, с самыми длинными зубами: Восточная габонская гадюка или Кассава (Bitis gabonica gabonica). Англ: East gaboon viper. Длинна зуба от основания до кончика составляет составляет около 5 см. Эта змея достигает длинны более 2 м и очень толстая и мускулистая. Кроме этого она имеет очень хорошую защитную окраску, которая позволят ей оставаться практически не видимой на земле. Питается разнообразными грызунами.

Самая быстрая змея: Черная мамба (Dendroaspis polylepis). Обитает в Африке. Она может передвигаться со скоростью 14-19 км в час на небольшие расстояния.

Страна, с наибольшем количество жертв от укусов ядовитых змей: Шри-Ланка. В этой стране ежегодно гибнет около 800 человек.
Безумный Просветленный (23385) 15 лет назад
кобра королевская очень опасная))))
Джета Мыслитель (7594) 15 лет назад
Вы знаете, как смотрит удав на кролика? А теперь представте, как влюбленная королевская кобра смотрит на другого кобру.. . Так вот - это и будет самой длинной ядовитой змеей...
DeI ^.^ Знаток (294) 15 лет назад
Думаю что гигантская африканская змея-питон
SVETLANA SKY Профи (575) 15 лет назад
<otvet.mail.ru>
Источник: САМАЯ БОЛЬШАЯ ЯДОВИТАЯ ЗМЕЯ НА ЗЕМЛЕ - ЭТО КОРОЛЕВСКАЯ КОБРА.
Наташа Искусственный Интеллект (173297) 15 лет назад
Королевская кобра Королевская кобра (Ophiophagus hannah), называемая также гамадриадом,

Королевская кобра или гамадриад (лат. Ophiophagus hannah) — самая большая ядовитая змея мира
Отдельные экземпляры достигают длины 5,5 м, хотя средние размеры взрослой кобры 3—4 метра. Несмотря на название, королевская кобра не относится к роду настоящих кобр, выделяясь в самостоятельный род Ophiophagus.

В странах Азии и Африки живет множество видов кобр Но самой большой и агрессивной из них считается королевская, называемая также гамадриадом — ее длина может достигать 5 метров

Восточной Азии и Индии.
Ее зубы, расположенные на переднем конце верхней челюсти и называемые переднебороздчатыми, как раз и являются ядовитыми. При укусе змея впрыскивает в ранку сильнодействующий яд, поражающий нервную систему. При этом кобра вцепляется в свою жертву и несколько раз с силой сжимает челюсти, чтобы уж убить наверняка. Иногда яда у нее бывает столько, что он в состоянии убить до 15 человек. Питается гамадриад в основном другими змеями, но не брезгует и животными, как мелкими, так и крупными.
Известный всем капюшон королевской кобры является расширенной с помощью шейных ребер передней частью тела.
http://otvet.mail.ru/question/12116667/