Математика не точная и абстрактная наука

Миасник Акопян Ученик (195), закрыт 1 неделю назад
Лучший ответ
Остальные ответы
⭐Человек с Земли Оракул (56778) 1 месяц назад
Математика - это НЕ наука, так как в ней отсутствуют признаки науки.
Наука называется Физика, а математика - инструмент науки.
С.А.Н. Мыслитель (6160) 1 месяц назад
Да , так как в основе математики лежат постулаты- аксиомы -
недоказанные утверждения- принимаемые на веру .

"Аксио́ма (др.-греч. ἀξίωμα «утверждение, положение», от άξιοω — считаю достойным, настаиваю, требую), или постула́т[ (от лат. postulatum — букв. требуемое) — исходное положение какой-либо теории, принимаемое в рамках данной теории истинным без требования доказательства и используемое при доказательстве других её положений, которые, в свою очередь, называются теоремами "

На основе которых строятся дальнейшие утверждения и выводы .
Вера- вместо знания доказательного ,опровергаемого , доказуемого .проверяемого - это не наука .
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (805753) 1 месяц назад
Отсутствует вопрос.
Есть только утверждение - и оно неверное.
Математика - точная наука. Именно потому что абстрактная.
Чё Искусственный Интеллект (305345) 1 месяц назад
Судя по "экспертному мнению" твои познания в ней заканчиваются классе эдак на 5 средлней школы?
Евгений Беляев Мыслитель (6443) 1 месяц назад
Математика не точная и абстрактная наука
Взгляните на проблему по-философски, со стороны!

Ибо, "Linguo mea inimicus meas est !" - /Ваш язык (вербальный), во истину, ГЛАВНЫЙ ваш враг!/

ХАСКАНАЛ ? ( հասկանալ? )
Взяв из НАШЕГО ПРАязыка это слово Вы удивительно быстро забыли его значение!
Беда в том, что не один лишь Вы таковы: например, древние греки (ХАСКАНА = Анаксах(ос), в совр. греческом Ἀναξαγόρας); или французы (ХАСКАНА = Гасконь "Gascogne")...

Азъ есьмь благ и человеколюбец,... поелику остаюсь лишь червём смердящим... Я индуктор (или indignæ - недостойный лат.) от рождения. Истинность моих ответов зависит лишь от правильности формулировок вопросов.
Алексей Левченко Мудрец (15100) 1 месяц назад
Математика – да, абстрактна, и это – счётный инструмент. Для всех наук почти.
Как наука, сама математика, пока не полностью состоялась