Скелетная мускулатура выполняя функцию насоса способствует...?

Дмитрий Борзой Мыслитель (9039), на голосовании 1 неделю назад
Голосование за лучший ответ
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (128380) 1 месяц назад
человек это прежде всего гидравлическая система, все биороботы в будущем будут похожи на людей на своих создателей "по образу и подобию"
Юрий Травкин Искусственный Интеллект (221152) 1 месяц назад
Типа движению крови, так пишут в учебниках.
Михаил Рыбаков Мыслитель (6600) 1 месяц назад
Току крови и правильной работе сердца.
Дмитрий БорзойМыслитель (9039) 1 месяц назад
Нууу, зависит от типа нагрузки и интенсивности и продолжительности) иногда нагрузки могут быть избыточны)
Михаил Рыбаков Мыслитель (6600) Дмитрий Борзой, Ну, не зависит вообще) Сердце человека не способно прокачивать нужный обьем крови по сосудам, ему мощности не хватает. Поэтому в кровотоке активно участвуют гладкие мышцы. И они это делают вообще всегда, даже во сне. В частности поэтому человек должен во сне регулярно ворочаться, а если он этого не делает, то бывают всякие проблемы.