помогите, пожалуйста, с задачей по физике(скорее всего на правило Ленца)

Жаргал Шоноев Ученик (147), на голосовании 1 неделю назад
на рисунках изображены графики зависимости магнитного потока пронизывающего проводящее кольцо от времени. Указать направление индукционного тока в кольце и определить как изменяется ток
Голосование за лучший ответ
Тугеус Владимир Искусственный Интеллект (187604) 1 месяц назад
Ставишь на стол рюмку, обхватываешь правой рукой бутылку с водкой и наливаешь в рюмку. Т.к. рюмка наполняется, то ток течет в том направлении, куда показывают 4 пальца - если смотреть сверху, то по часовой стрелке.
Анатолий Калюжный Оракул (52673) 1 месяц назад
Не Ленца, а Фарадея. Направление тока зависит не от направления магнитного потока, а от его изменения - от амплитудного отрицательного к амплитудному положительному или наоборот.
Жаргал ШоноевУченик (147) 1 месяц назад
а что с задачей то?
Анатолий Калюжный Оракул (52673) Жаргал Шоноев, 1/2, 2/3, 3/5, 4/4, 5/1, 6/5.