Как подключить два монитора к ноутбуку Asus

Валерий Кулик Ученик (116), открыт 1 неделю назад
Выручайте! Нужно по работе подключить дополнительно два монитора ноутбуку Asus rog strix GL753V, HDMI выход только один. Нужно, что бы они не дублировались, а были расширенные, с возможностью работать на каждом мониторе отдельно.
Видеокарта у него: GeForce GTX 1050

Заранее благодарю!
8 ответов
Сергей Искусственный Интеллект (217284) 1 неделю назад
Всё зависит от того с какой целью. Если ользоваться полноценно сложные задачи, то не получится. Если для офисных задач типа посмотреть картинки, работать с документами или сидеть в интернете, то купи USB - HMDI (или какой там у тебя монитор) адаптеры и подключай сколько нужно мониторов.
Валерий КуликУченик (116) 1 неделю назад
Именно офисная работа, с документами в основном.
Спасибо! Попробую!
Валерий КуликУченик (116) 1 неделю назад
Кстати, а как он увидит монитор через USB? приложение какое-то требуется?
Сергей Искусственный Интеллект (217284) Там диск драйверный по идее должен быть в комплекте. Я к примеру брал USB VGA в своё время. Драйвер ставил и монитор работал без всякого дополнительного софта.
Федя Иванов Мудрец (13044) 1 неделю назад
Если есть смеситель,значит есть раз-ветвитель или раз-ширитель,или как-то другому...
Sebastian Pereira Просветленный (28075) 1 неделю назад
Как подключить два монитора к ноутбуку
https://www.ibik.ru/ru/how-to-connect-two-monitors-to-a-laptop/7
1-6)всякая хитроумная ботва там по сайьам разным ходить, смотрерь.. так что сразу:

7) Нажмите ОК для сохранения настроек. Теперь вы можете использовать ноутбук с тремя мониторами.

Советы: Вы можете нажать и перетащить каждый дисплей (1, 2 или 3), чтобы изменить порядок отображения. Вы также можете изменить размер элементов, разрешение экрана и ориентацию в соответствии с вашими предпочтениями.
Тигр Просветленный (39523) 1 неделю назад
Для подключения двух мониторов к одному компьютеру вам необходимо купить разветвитель HDMI на два выхода. Оборудование формата HDMI разнообразно по своим функциям. Именно поэтому моделей сплиттера HDMI несколько. Такой сплиттер используется для передачи сигнала на большие расстояния
ссыль: https://hd-kabel.ru/kak-podklyuchit-dva-monitora-k-odnomu-kompyuteru
Алексей LAIDEL Мастер (1113) 1 неделю назад
Купить нормальный ноутбук
КАПИТАН Гений (52773) 1 неделю назад
Возможное решение:
Расширить рабочий стол на внешний и на монитор основного ноута. Экран основного ноута демонстрацией экрана через Ammyy Admin и т.п. удаленку выводить на второй ноут, на котором экран продублирован на второй экран (проектор и т.п.). Управлять с первого ноута.
Даниил Николаев Ученик (118) 6 дней назад
В интернете продаются специальные USB хабы с возможностью подключения доп. переферийных устройств (usb устройства, наушники и в том числе мониторы) поищи такой в интернете, стоит он не особо дорого