Нужно сбросить ноут до заводских настроек, удалиться ли винда

Nikolay Zudenkov Ученик (33), открыт 1 неделю назад
В ноуте из коробки уже стояла виндовс 10, если я сброшу до заводских, нужно ли будет переустанавливать виндовс,или же нет,и есть ли способы полностью очистить ноут без потери виндовс?
8 ответов
Упс... Гуру (3277) 1 неделю назад
Винда затронута не будет.
Недоступная Гуру (2959) 1 неделю назад
Я уже сбрасывала, всё осталось
ɐlǝxɐɐ17 Оракул (68611) 1 неделю назад
Сброс Windows 10-11. Эта функция ПК возвращает заводское состояние по умолчанию с двумя вариантами: сохранить мои файлы и удалить все. Он удаляет установленные приложения, но сохраняет предустановленные.
1. Сохраните мои файлы . Ваш компьютер загрузится в среду восстановления Windows (WinRE), отсканирует и отложит все ваши файлы и личные настройки в сторону, установит новую копию Windows с образом восстановления Windows, а затем вернет ваши личные файлы и настройки туда, где они были.
2. Удалить все — аналогично предыдущему варианту, но этот вариант сотрет и отформатирует ваш диск C: в WinRE, а затем установит Windows с нуля.

Также вместо systemreset --factoryreset, вы можете использовать systemreset --cleanpc, который поможет переустановить и обновить Windows. Он сохранит все данные, которые сможет найти, но удалит все приложения, в том числе предустановленные производителем. После сброса будут переустановлены все приложения Microsoft Store, которые были установлены ранее.

1. Откройте командную строку от Администратора.
2. В окне командной строки введите « systemreset --cleanpc » (без кавычек). Затем нажмите Enter.
3. Через несколько секунд вы увидите окно «Новый запуск». Нажмите Далее , чтобы продолжить.
4. Затем начнется загрузка всех необходимых файлов и выполнение процесса обновления . Просто дождитесь завершения процесса и перезагрузите компьютер, чтобы увидеть свежую версию операционной системы.
Независимо от того, какой способ вы выберете, сброс или обновление Windows приведет к удалению всего установленного вами программного обеспечения, даже некоторых предустановленных приложений. Затем вам придется потратить время на переустановку программ, которыми вы будете пользоваться.
op1umg0dd Гуру (4499) 1 неделю назад
ноут сбросит систему в ноль. т.е. останется только полностью чистая винда
aviator Просветленный (28349) 1 неделю назад
Винда не удалится только вернётся в первоначальное состояние, так сказать до заводских