Компьютер тормозит - Hardware Interrupts.

positip positip Знаток (466), на голосовании 14 лет назад
Люди, помогите, пожалуйста!
Что делать!
Компьютер ужасно тормозит! А именно - ВСЁ тормозит процесс Interrupts (как я думаю) .

Компьютер:
Microsoft Windows XP Professional 5.1.2600 (WinXP Retail)
Пакет обновления ОС: Service Pack 3
Internet Explorer 6.0.2900.5512
DirectX 4.09.00.0904 (DirectX 9.0c)

Материнская:
ЦП: Intel Celeron, 2233 MHz (22 x 102)
Системная плата: Asus P4SGX-MX (3 PCI, 1 AGP, 2 SDR DIMM, 2 DDR DIMM, Audio, Video, LAN)
Чипсет системной платы: SiS 650GX
Системная память: 1152 Мб (DDR SDRAM)
DIMM1: Hynix 1 Гб PC3200 DDR SDRAM (3.0-3-3-8 @ 200 МГц) (2.5-3-3-7 @ 166 МГц)
DIMM2: 128 Мб PC2100 DDR SDRAM (2.5-3-3-7 @ 133 МГц) (2.0-2-2-5 @ 100 МГц)
Тип BIOS: Award Modular (06/11/03)
Коммуникационный порт: Последовательный порт (COM1)
Коммуникационный порт: ECP порт принтера (LPT1)

Видеокарта:
NVIDIA GeForce FX 5200 (Microsoft Corporation) (256 Мб)

Звуковой адаптер: Analog Devices AD1980 @ SiS 7012 Audio Device

Хранение данных:
Контроллер IDE: SiS PCI IDE контроллер
Флоппи-накопитель: Дисковод гибких дисков
Дисковый накопитель: WDC WD1600AAJB-22WRA0 (149 Гб, IDE)
Оптический накопитель: Optiarc DVD RW AD-5200A (DVD+R9:8x, DVD-R9:12x, DVD+RW:20x/8x, DVD-RW:20x/6x, DVD-ROM:16x, CD:48x/32x/48x DVD+RW/DVD-RW)
Статус SMART жёстких дисков: OK

BIOS - Award Software, Inc. ASUS P4SGX-MX ACPI BIOS Revision 1005 (ни разу не перепрошит (т. е родной) , последняя версия)
++++++++++++

Самые огромные томоза при копировании\переносе на жестких дисках, далее при открытии\закрытии\работе программ, в общем ТОРМОЗИТ ВСЁ, даже мышь отстаёт!

Увеличить

Подскажите пожалуйста как это исправить? Что для этого нужно сделать (слышал что проблема в прерывании, но как их расставлять???)
Дополнен 14 лет назад
Данные получены в EVEREST v5.01.1732 Beta/ru
Если кому-то надо - могу скинуть отчёт.
Если надо - отчёт из диспетчера устройств Windows
Дополнен 14 лет назад
Все ответы далеки от темы и АБСОЛЮТНО не верны.
ОТВЕТ: http://otvet.mail.ru/question/25408012/
Голосование за лучший ответ
михаил барышников Мастер (2297) 14 лет назад
Правой кнопкой на Мой Комп. \ свойства \ Дополнительно\Быстродействие - параметры \ Дополнительно \ Виртуальная память - изменить \ размер по выбору системы \ задать \ ок\ применить ...перезагрузка

и вытащи DIMM2: 128 Мб PC2100 DDR SDRAM (2.5-3-3-7 @ 133 МГц) (2.0-2-2-5 @ 100 МГц) он тебе всю систему тормозит
* Профи (577) 14 лет назад
Пытался систему переустановить?
proxy Просветленный (41024) 14 лет назад
Можно поставить CachemanXP.
Автоматически и в реальном времени
он освобождает память и работает, как менеджер кеша.
Ускоряет работу всех компонентов системы
примерно в 1.5 - 2 раза.
"Говорит по-русски" и лежит здесь:
http://rapidshare.de/files/46883853/CachemanXP18015_plus_serial.rar.html
Про антивирус (для XP или Vista) см. тут:
http://otvet.mail.ru/question/25179688/
Обосрамс Шрамов Оракул (57774) 8 лет назад
Залезть в диспетчер устройств выбрать IDE/ATA ATAPI посмотреть свойства каналов IDE. Во вкладке дополнительные параметры. Видим текущее состояние. Если там режим PIO кликаем дальше все смотрим.

На тех каналах IDE (название драйвера) если видим во вкладке режим PIO тут же его удаляем и соглашаемся на удаление.

Перезагружаем, переустановит виндовс сам в лёгкую и проблема решена.

Это когда блок питания слабоват и выдаёт мало вольт в результате чего жёсткий часто вырубался или кряхтел или попискивал. Из-за этого в течении времени нарушилась MFT (логическая файловая таблица) и в кое-каких местах считывания с жёсткого диска приводит к трудностям, в диспетчере задач процессор грузится на много, из-за того что выполняют просто одну команду считывания с жёсткого диска и всё повторяет повторяет но никак не может.

Так же это может быть не с блоком питанием а с другой причиной поломки MFT, это например отключения питания частые или опять таки кряхтяния.

Если проблемы с MFT это значит файлы могут смешаться и их срочно надо спасать. Нивкоем случае не запускать chkdsk которая плохие секторы сместит так что папки с файлами могут спутаться на жёстком диске конкертно и внутри одного файла может оказаться и целая папка и кусок от zip файла или эта же ситуация с папкой.

Нужно просто удалить диск C и снова его создать (если у вас диск С, еслид ругой то его, однако если их 2, то желательно 2 удалить создать в программе Acronis Disk Director, кстате она лучше всего читает такие диски по файлам, в то время как другие файл менеджеры или лайв ос этого не смогут).

MFT - файловая таблица от NTFS, а сама NTFS это в общем диск С, хотя диском С могут быть и NTFS и FAT и что угодно, но с windows xp почти везде NTFS кроме флешок. Однако каким бы не был эта файловая система, кой является NTFS если её часть MFT (таблица хранящая информацию где размещены файлы на диске, программная) надо удалять и делать диск С и вуаля.