НЛО Над Москвой (северо-западный округ) примерно в 2:00 22мая 2009 года..

Grayvoid Мастер (1273), закрыт 14 лет назад
Оставил после себя светящееся облако и полетел дальше.. похоже на комету. . но очень низко.. . свет в небе до сих пор есть. Что это было? Я издали гляжу. . из ЗАО. . из фили-давыдково. . Кто нибудь видел?
Дополнен 14 лет назад
Объект улетел в западном направлении.. светящееся облако все еще висит.. плавно теряет интенсивность.
Дополнен 14 лет назад
Фото сделано в 2:30
Дополнен 14 лет назад

Фото в 2:40
Дополнен 14 лет назад
Азимут 25. Точка наблюдения - м.Пионерская
Дополнен 14 лет назад
Следующие фото сделаны в 2:55

Дополнен 14 лет назад
На фоне светящегося облака видны темные облака.. как за ним, так и перед ним.
Дополнен 14 лет назад
Фото в 3:20

Дополнен 14 лет назад
Окончил наблюдения.. облако потеряло интенсивность.

P.S. для привязки - башня слева от двух труб котельных - радиотелевизионная башня — телевизионная и радиовещательная башня, расположенная в Москве на территории Октябрьского радиоцентра по адресу ул. Демьяна Бедного, 24. Высота башни — 258 метров.
Строение с красными огнями справа от труб - триумф-палас.
Дополнен 14 лет назад
Ошибка... объект летел на восток! В сторону , соразмерную с азимутом 2х выступающих домов на последней фотке.. именно за ними он и скрылся.. на расстоянии наверное 50 км от точки наблюдения.. сказать сложно.
И..
Это НЕ пожар
НЕ прожектор
НЕ самолетный дым
НЕ подсветка облака лучами восхода
НЕ подсветка, а именно свечение
Дополнен 14 лет назад
(2х выступающих домов - справа)
Дополнен 14 лет назад
Единственное более менее разумное объяснение:
http://otvet.mail.ru/comments/answer/164666346/comment/17645662/

В пятницу (22) с космодрома Плесецк стартовала ракета-носитель «Союз-2» с военным космическим аппаратом. Запуск ракеты-носителя с космическим аппаратом серии «Космос» осуществлен в 01:53 по московскому времени. В 02:02 ракета-носитель успешно вывела на орбиту Земли орбитальный блок, в составе которого – космический аппарат военного назначения и разгонный блок «Фрегат», где он благополучно отделился от носителя.

Космодром Плесецк - в 900 метрах от Москвы.
Лучший ответ
dpustov Ученик (131) 14 лет назад
Я ЭТО ВИДЕЛ!!!! -из Зеленограда живу на гринице ленинградки - белый шар с огромным каплевидным белым ореолом - и хвост на пол горизонта очень яркий и масштабный на сотни километров - передвигался шар медленно, пока ходил за фотиком и будил жену сам шар исчез - остался только след. есть фотки - ща переформатирую добавлю. Явление обалденного масштаба и красоты. Это должны были выдеть многие
GrayvoidМастер (1273) 14 лет назад
Ну хоть кто-то.. Спасибо за поддержку... надо искать по новостям.. По крайней мере точки вертолетов я точно видел в этой области.. посканили и улетели.. в 2 часа ночи это могли быть только военные.. не могли бы вы указать координаты или хотя бы азимут прямой по которой сие наблюдали? Сопоставим наши прямые на карте и примерно вычислим квадрат, где это произошло территориально.. а то масштабы неясны.
dpustov Ученик (131) точки на моих фотках - это вышки сотовые, а летают там постоянно - так как на шереметьево взлетают и садятся. я смотрел отсюда http://maps.yandex.ru/?um&ll=37.219062,55.999903&spn=0.011346,0.003811&l=map
GrayvoidМастер (1273) 14 лет назад

Примерно так получается, если я верно определил путь твоего слежения за объектом. Хотя мне кажется, что оно наверняка дальше было.. траектория ракеты с Плесецка оказывается все равно какой-то которковатой.. врядли 900 км достаточно.. хотя кто знает..
Остальные ответы
$Денис$ Профи (673) 14 лет назад
Ты ни чё не принимал случаем?
GrayvoidМастер (1273) 14 лет назад
Нет... след до сих пор в небе есть.. и медленно тускнеет
Совка Мастер (2020) 14 лет назад
Я проживаю конечно не в Москве... Но Байкале вещи тварятся не лучше)) ) В небо Глянешь, страшно становится.))) Зато красиво то как. (Шарики в небе летают, и не один или два
asdfМастер (2355) 14 лет назад
Вы серьёзно?
Совка Мастер (2020) А вы на Байкал летом Приедте и сами увидите...По началу жутко было...
viktor vikin Мастер (1402) 14 лет назад
да там много чего летает-чаще надо голову вверх подымать...
asdf Мастер (2355) 14 лет назад
надо о таком сразу писать, а не через 20 минут после. . тогда бы многие посмотрели. .
я, к сожалению, не могу. .
то, что облако "светится" - не удивительно. В городе полно фонарей освещения, и от них часто даже низкие облака подсвечиваются, обрати внимание. . А что оставило этот след - это другой вопрос. . А мож и не НЛО это было? Просто причудливое облако. . Бывает и такое.
GrayvoidМастер (1273) 14 лет назад
Нет.. другие облака темные.. источников света нет. Соседние облака не подсвечивают. Облако все еще светится.. вокруг было замечено 2 вертолета.
asdf Мастер (2355) а как там выглядят вертолёты? фюзеляж хорошо различим? и шум от их полёта доносится? Мож и "объект" этот был - тоже вертолёт.. Мало ли от чего тот туман? Может загорелось на нём что-то.. всякое бывает Зайдите сюда: www.forumavia.ru/forum/2/4/2853156998702647345971231438724_12.shtml Там последние посты в ветке - как раз про светящиеся объекты. Запись видео этих огней (это в Карелии): rutube.ru/tracks/1867851.html?v=a87051ee41c5847e3982b42b4c4ac546 Может похоже на данный случай?
asdfМастер (2355) 14 лет назад
автору - зачет! Наиболее правильное описание наблюдаемого явления, вдобавок фото, и точные данные.. А то обычно какие-то пространные объяснения говорят..
Хотел спросить раньше: что там делали вертолёты? КАК они там летали?
На одной фотографии слева от следа виден тоже какой-то след.. Отдалённо похожий... Мож какие-то манёвры самолётов или вертолётов? Дымогенераторы у них есть, на авиашоу применяют.. Мож кто-то из лётчиков включил их, поразвлечься чтобы?
Ну и ещё версия - пожар на земле.. Может дым так причудливо поднялся? Ничего там внизу не горело?
Grayvoid Мастер (1273) Точно не горело... я видел момент, когда оно появилось в небе.. отец позвал к окну.. какая то хрень летела в сторону запада, оствляя за собой шлейф.. а перед собой полусферу слегка светящуюся.. потом наблюдение стало затруднено.. В небе сначала было свечение желтых и голубых тонов... но голубое из облака рассосалось быстро.. я фоткать начал лшь на фазе когда уже желтый остался... хотя на первых фотках ядро оставленного объектом облака все еще имеет синеватый окрас.. видимо светящиеся реагенты распались.. и остались наиболее стабильные.. к тому же самолеты не используют светящиеся дымы. Они наверняка ядовиты.
asdfМастер (2355) 14 лет назад
кстати, про пиротехнику я и забыл! Как насчёт версии с фейерверком? Сгорая высоко в небе, они тоже после себя могут что-нибудь похожее оставлять... А когда горят - то ярко светятся...
Grayvoid Мастер (1273) Вы хорошо видите масштабы облака на снимке.. и интервал времени, которое облако сохраняет светимость.. и контраст светимости, по отношению к ближайшим облакам, а также отсутствие следов ракет?
Николай Мастер (1098) 14 лет назад
А я работал над осветительной аппаратурой в клубах и на открытых площадках.... есть такие приборчики, светят в небо и всякую фигню в небе проэцируют на облака. Похоже это тот случай. Особенно если где нить концерт идёт или шоу какое. Фото очень похожее. Да и по оценкам уфологов, реальных случаев появлений НЛО над крупными мегаполисами не зарегистрировано. Скорее на Байкале. Удачи.
GrayvoidМастер (1273) 14 лет назад
Я способен различить свет от прожекторов от хрен знает чего... обратите внимание на новые фото.. В москве ночь.. облако вполне конкретной формы.. из светящегося газа.. что это могло быть? Соседние облака не светятся.. те, что над ним - тоже.
НиколайМастер (1098) 14 лет назад
да,еще на юге у нас такой приборчик в небо светил,на следующий день примчались "службы " и предупредили,что мы сбиваем с толку турецкие погран войска с их РЛС.
Grayvoid Мастер (1273) Тогда как объясните снижающуюся интенсивность свечения облака и его частей? Приборчик способен высвечивать лишь определенные куски облака? Или все же пятно?
Димон Рудницкий Мудрец (11984) 14 лет назад
Я в ховрино живу только что вышел на балкон посмотрел-это просто облако такое оно в сторону Долгопрудного ушло фотать нестал-лень но красиво
GrayvoidМастер (1273) 14 лет назад
щас от него одна полоса слабая осталась... фотать нечего.. растянутое... приглядись ...по сравнению с соседними оно светлое..
GrayvoidМастер (1273) 14 лет назад
щас от него одна полоса слабая осталась... фотать нечего.. растянутое... приглядись ...по сравнению с соседними оно светлое..
Димон Рудницкий Мудрец (11984) ты молодец среогировал оперативно а я как мудак в ответах сижу вокруг нихера не замечаю . фоты я утебя стырил спасибо!!!