а нитроглицерин в таблетках обладает такими же свойствами как обычный?

миша фомченков Ученик (186), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Denis P Мудрец (17052) 14 лет назад
Там тот же самый тринитроглицерин, может с чуть большей примесью динитроглицерина. В таблетках, как уже сказали, его очень мало, тем более он в смеси с баластными веществами. Если бы нитроглицерина там было побольше это называлось бы динамитом.
А выделять его из таблеток занятие бесполезное, очень мало выйдет, или очень много таблеток надо. Проще приготовить, но лучше не надо, до конечного результата запросто можно не дожить. Да и сам по себе нитроглицерин очень опасная штука.
Если уж повзрывать захотелось, вы получением гексогена с октогеном займитесь, и процесс побезопаснее и сами вещества. И кстати, процесс не такой уж и сложный.
Остальные ответы
Алексей Ли-Юн Мыслитель (7576) 14 лет назад
наберите таблеток... и кидайте в стену, кидайте...)))))))))))))... если, чего получится, то можете не отвечать...))) хххххххххххх-х-х-х-х-х
SIBORGтчкBIZ Гуру (2826) 14 лет назад
Конечно! Ведь он там содержится в единицах процентов. Но вопрос неверно сформулирован.. . предполагаю, что Вами завладела мысль лишить всех гипертоников в городе этого лекарства, чтобы добыть несколько миллилитров этой мутновато-белой, маслянистой жидкости и потом дрожащими руками выбросить пробирку с ней в окно)) ) т. к. в противном случае Вас может вовремя не спасти реанимация))).
metrA Гуру (4573) 14 лет назад
первое - там аленькая9очень) концентрация.
второе - донитровать стоит его
пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ Знаток (310) 14 лет назад
Миша лудше налей в пластиковую бутылку бензин предварительно усиль толщену стенок примерно до 3-4 мм присоедени часовой механизм из обычных электроных часов взведи будильник и беги метров 20 пыхнет классно будет вместо фугаса.
Igor Gosudarev Оракул (62544) 14 лет назад
Да.
Если Вы имеете ввиду взрывчатую жидкость, то это не нитроглицерин, а ТРИНИТРОГЛИЦЕРИН, в народе именуемый просто нитроглицерином (в печате пишут просто по "неграмотности" редакторов) .
Борис Стахеев Ученик (187) 14 лет назад
Нитроглицерин или тринитроглицерин (брутто формула C3H7N2O9) что в таблетках что в тротиле - один и тот же. Отличие одно - в его количестве, поэтому выделять из таблеток бессмысленно. Проще синтезировать, но нужны серьезные меры предосторожности, что по-сути также становится бессмысленным в домашних условиях (может пальцы-руку-голову оторвать запросто).
Cyril Мастер (1494) 14 лет назад
Нитроглицирин и тринитроглицирин обладают разными химическими св-ми один лечит, другой калечит
новак Мастер (1656) 14 лет назад
набери его в рот и ударься об стенку.
подумай, если б это было так, он продавался бы свободно?
Михаил Бармин Просветленный (35300) 14 лет назад
Сосудорасширяющее средство. Тринитроглицерин-ВВ