Как попасть в Припять в игре сталкер Зов Припяти?

--- Знаток (297), закрыт 12 лет назад
Не могу попасть в Припять. Уже парюсь месяц.
Лучший ответ
Dre@mer Профи (685) 14 лет назад
Путь в Припять

Описание: Судя по записям из «чёрного ящика» одного из вертолётов, военные должны были собраться в точке эвакуации «Б28». Она находится в Припяти: так, во всяком случае, говорят найденные в другом вертолёте карты. Придётся искать возможность попасть туда - нужно поговорить об этом с проводником.
Квест выдает: Лоцман
Условия выдачи: Найден и расшифрован чёрный ящик вертолета Скат-4
Награда:
Прохождение: Проводник не знает дороги в Припять, и отправляет нас за документами на завод Юпитер. Заходим на територию завода через центральный вход, поварачиваем направо и заходим в административное здание. В комнате на третем этаже мы находим папку с приказом. В найденных в административном цехе документах говорится про эвакуацию производственного комплекса с территории завода. Информацию про это надо искать в лабораторном корпусе. Там же на третем этаже находится корридор-переход в другой корпус, после него поворачиваем налево и находим на полке тетрадный лист, в которм идет речь о неком изделии №62. Судя по записи из лабораторного цеха, эвакуацию должен был проводить отдел доставки. Нужно проверить это место. Выходим из корпуса и движемся дальше от входа. В следующем копусе на первом этаже будет лежать лист с поставками этого самого изделия. Теперь идем в ремонтный цех. Обходим главное здание и заходим через южные ворота, спускаемся в небольшие подземные коридоры и выходим в главное здание. Там будет два Чернобыльских пса. На столе находим еще один документ, в котором говорится, что нужно идти в первый отдел отдел, где мы находим доказательчтва того, что подземный путь в Припять существует. В цехе химических соединений должна быть информация о консервации подземного путепровода «Припять-1» при помощи какого-то газа. Поэтому возращаемся тем же путем, как мы шли в ремонтный цех. Те, кто еще не устал бегать по заьрошеному заводу в поисках документа, отправляются дальше. Вход в подземный путепровод находится за транспортным шлюзом. Нужно проверить это место, и поискать там любую инфомацию про путепровод. Наконец, когда мы собрали все документы, идем к технику Азоту на Янов, где он расскажет нам про подземный переход в Припять.
Советы: Перед тем как покинуть завод, зайдите на третий этаж административного корпуса, для того чтобы взять еще одни документы. Они несут сугубо административную информацию, но их охраняют наёмники, у лидера которых на ПДА, есть кое-какая интересная информация. Все найденые документы отнесите лидеру долговцев, можно получить достижение "Торговец информацией". А вот административную информацию несите в лагерь ученых. За неё вам заплатят 7000 + медикаменты, а за КПК Чёрного 2500.
Остальные ответы
Юрий Богданов Гуру (4273) 14 лет назад
Могу скинуть файлик на почту, но после 22 часов. Напомни...
Михаил Малевич Ученик (182) 14 лет назад
Играть по сюжету. Не промахнешься никак, не дадут.
В команду ещё можно взять монолитовца одного, какого - тебе скажет лидер групировки в которую ты их присторил.
Разумееться для этого надо выполнить квест с монолитовцами.
KuJlJleP Знаток (357) 14 лет назад
сразу поищи бумаги на станции "Юпитер", затем на каком-то вертолете, по-моему на "Скате 3", есть черный ящик, его несешь Азоту на "Янов", ждешь пока он его разблокирует, затем идешь к Зулусу (недалеко от "Янова") он скажет собрать команду, советую взять Вано ("Янов"), и военный Соколов (бункер ученых) там надо еще одну миссию выполнить, найти растение, и заранее купи комбез "СЕВА". Идешь к Зулусу и все, там уже и дойдешь)))
Лорд Вокинбурт Профи (566) 14 лет назад
Если игра вылетает при переходе в припять нужен патчик. Меняется папочка bin и все отлично работает
Евгений Моисеев Ученик (129) 7 лет назад
А что за патч, ссылку скинуть можете?
Никита Панков Ученик (147) 5 лет назад
сначало исследуй все вертухи потом иди к Лоцману он скажет про бумаги приятеля на заводе юпитера там потом можешь исследовать Скат-4 после идёшь по сюжету к Азоту даёшь ему три документа потом едёшь к Зулусу пьёшь с ним водку и т. д. потом берёшь в команду Вано Бродягу (бывшего монолитовца) Соколова который 2 пилот Скат-4 получаешь достижение покупаешь
комбенизон Сева идёшь сново к зулусу и идёшь по подземелью Припять1 ну после воюешь со снорками и монолитом и кстати советую брать с собой (дробовик против снорок Любой а то все погибнут они же тупые НСП) ну и (снайперку Рысь закажи у Шустрого а снайпу зачем спросишь? Да потомучто там полно монолита со снайперками!) ну и патроны дробь 100шт и на снайпу 20 если хороший снайпер то можно 10 если вылет то сожалею об этом придётся скачать сталкер зов припять новой версии (у меня получилось).
Степан Верунец Искусственный Интеллект (222049) 4 года назад
Необходимо отправиться на территорию завода за доказательствами. Первым делом нужно идти в административный корпус завода и найти первые документы, в которых говорится об эвакуации производственного комплекса завода в подземные лаборатории. Чтобы узнать больше, нужно поискать документы в лабораторном корпусе. Там обнаруживается тетрадный лист с записями, в котором говорится о полной эвакуации производственного комплекса «Изделия № 62». Этого недостаточно, поэтому необходимо отправиться в отдел доставки, который и должен был заниматься эвакуацией. В отделе доставки обнаруживается график поставок некоего «Изделия № 62», в этих документах упоминается о ремонтном цехе, куда и нужно отправиться дальше. В ремонтном цехе находится вертолёт «Скат-4», который можно обследовать, если игрок не сделал это ранее. Рядом с вертолётом находятся две пси-собаки, представляющие серьёзную угрозу. Найдя письмо о поставках изделия «№62», в котором говорится, что транспортировка изделия по земле невозможна, и необходимо задействовать подземный путепровод, а также что схемы доставки отправлены в первый отдел, пора выдвинуться туда. В первом отделе обнаруживается схема путепровода. Теперь доказательств существования подземного пути в Припять достаточно, но необходимо узнать побольше о путепроводе, прежде чем спускаться туда. Информацию можно поискать в цехе химических соединений (бумаги с записями) и в транспортном шлюзе завода (журнал дежурной смены). Из собранных документов следует вывод, что путепровод заполнен газом с неизвестной примесью, и что генератор в хорошем состоянии и, если его запустить, получится открыть транспортный шлюз. Но один майор здесь не справится, поэтому необходимо вернуться на «Янов» и посоветоваться с Азотом о дальнейших действиях. Он соглашается помочь попасть в путепровод, но советует собрать отряд, после чего стартует квест «Припять-1».