Каков национальный и этнический состав Москвы?

Елена Сорокун Гуру (3309), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Леха * Профи (710) 14 лет назад
По данным журнала "РБК" (№11, 2007, стр. 42) национальный и этнический состав Москвы выглядит следующим образом:
русские – 31%
азербайджанцы – 14%
татары, башкиры, чуваши – 10%
украинцы – 8%
армяне – 5%
таджики, узбеки, казахи, киргизы – 5%
корейцы, китайцы, вьетнамцы – 5%
чеченцы, дагестанцы, ингуши – 4%
белорусы – 3%
грузины – 3%
молдаване – 3%
цыгане – 3%
евреи – 2%
другие народы – 4%
В Москве проживает свыше 11 млн человек, из них русских, украинцев, белорусов, всех вместе взятых – 4.620.000. В столице Государства Российского украинцы, белорусы и русские – национальное меньшинство!
АллочкаПрофи (796) 14 лет назад
Как всё запущено!
Oleg VasilievУченик (106) 6 лет назад
Этот фейк распространил портал Asiarussia.ru с ссылкой на "официального представителя силового ведомства РФ" ...а "официальная уборщица силового ведомства РФ" сказала, что такого представителя в их ведомстве нет :)
РБК эти данные не публиковала - фейкошлепы прикрываются известными брендами.
Остальные ответы
Акст Анна Оракул (50374) 14 лет назад
Москвичи и понаехали тут.
Аванез Кирпикин Оракул (91632) 14 лет назад
Голодранцы одни, понаехавшие....млин!! !
http://www.newsland.ru/News/Detail/id/382705/cat/10/

Национальный и этнический состав Москвы:
14% - русские (из супругов русского, украинского и белорусского народов) ;
17% - русские (условно) - (из супругов русского и еврейского народов) ;
10% - татары, башкиры, чуваши;
8% - украинцы;
5% - армяне;
5% - таджики, узбеки, казахи, киргизы;
5% - корейцы, китайцы, вьетнамцы;
4% - чеченцы, дагестанцы, ингуши;
3% - белорусы;
3% - грузины;
3% - молдаване;
3% - цыгане;
2% - чистые евреи (из Израиля) ;
4% - другие народы.
В Москве проживает – 12 млн. человек.