купила ноут на нем оболочка Linux хочу установить XP как войти в BIOS а затем с сидирома установить систему

Валентина Ярошик Ученик (116), закрыт 14 лет назад
Ноутбук 15.6" Acer Aspire 5738ZG-443G32Mn установлена оболочка boot up Linux, не знаю как зайти в BIOS чтоб он загрузился с установочного диска на сидироме
Лучший ответ
KOKON Высший разум (284574) 14 лет назад
http://chipxp.ru/index.php?newsid=93 установка виндуса ХР на ноут
Источник: не забывай закрывать вопросы
Остальные ответы
Михайлова Ю.В. Мыслитель (5288) 14 лет назад
Дамочка, пожалейте ноут, не лезьте в БИОС. Лучше доверьтесь специалисту
Михаил Задоркин Профи (960) 14 лет назад
проект ответы@mail.ru предполагает, что вы не нашли ответ в поисковых системах.... похоже там вы ответ не искали... .
не хотите напрягаться - отнесите ваш ноутбук в сервисный центр и вам помогут!
Ильич Мудрец (16388) 14 лет назад
http://my.mail.ru/community/compi/695B3A18D9A544EA.html - не мучайте Линух у вас большая удача!!!
Дилани Просветленный (25910) 14 лет назад
А чем не нравится Linux? он безопаснее, на него вирусы не лезут.. . можно поставить ХР второй системой, если очень уж хочется, но это дело лучше доверить спецу
Инквизитор Просветленный (34629) 14 лет назад
левое окошко биоса > вторая строка выставляешь DVD ром на первую строку сохраняешь вставляешь диск винды и запускаешь когда увидишь надпись CD....жмёшь ввод и устанавливаешь следуя подсказкам на экране
http://av-school.ru/article/a-4.html
андрей ивлев Мыслитель (7664) 14 лет назад
в данном случае действительно вам лучше обратится к спецу и это связано не с биос а с тем что в винде и в линуксе разные файловае системы подвинду вам придётся менять файловую систему возможно удалять или добавлять разделы и это без определённых навоков вы не сможете сделать просто
kind Мудрец (12024) 14 лет назад
На Acer, чтобы войти в BIOS. при загрузке (как только включите ноут) нужно жать F2, В биосе выбрать boot и на 1е место выставить CD-ROM (DVD-ROM) Сохраните изменения Но чтобы полностью удалить Linux, нужно удалить все его разделы (партиции) , включая своп и загрузочный сектор С этой задачей лучше справится прога Акронис диск директор, в ней вы сможете не только удалить все разделы линуксовые, но и разбить диск как вам нужно и отформатировать его в NTFS под ХР Затем ставите диск с ХР, выбираете раздел и устанавливаете))) ) А можете оставить линукс, выделить место для ХР, и у вас будет 2еОС (возможно в этом случае потребуется отредактировать загрузчик, чтобы выбирать с какой ОС загрузиться)
КИНДЕР Ученик (93) 14 лет назад
Неси мне я всё сделаю! Правда за небольшую плату.
SM801-A1 Гуру (2898) 14 лет назад
линуха круче, винда для ламеров-оставь линуху будь монстром!!!!