ответьте пожалста, что такое ТУРБУЛЕНТНОСТЬ, только понятным простому человеку языком!!!)))

Moldovanka Ученик (213), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Ольга Бабкина Оракул (65242) 14 лет назад
Зона где трясёт сильно. Болтанка.
Остальные ответы
светлый облак Оракул (85815) 14 лет назад
Вертикальные потоки воздуха в атмосфере.
Дед Тупомысл Мыслитель (6803) 14 лет назад
Завихрения в потоке, на границе жидкости (газа) и твёрдого тела.
Erna M Искусственный Интеллект (247715) 14 лет назад
вихревые потоки воздуха. крутит-вертит, в общем
КИт О Гений (52532) 14 лет назад
Турбулентность — Википедия
Турбуле́нтность, устар. турбуле́нция (лат. turbulentus — бурный, беспорядочный) , турбуле́нтное тече́ние — явление, заключающееся в том, что при увеличении ...
Теория - В советской науке - Турбулентность в природе
ru.wikipedia.org/.../Турбулентность - Сохранено в кэше - Похожие
Обсуждение участника: Kanishev/Черновик Турбулентность — Википедия
Турбулентность развивается из неустойчивостей ламинарного потока при превышении некоторого критического числа Рейнольдса. ..
ru.wikipedia.org/.../Черновик_Турбулентность - Сохранено в кэше - Похожие

Дополнительные результаты с сайта ru.wikipedia.org
Турбулентность. Что такое турбулентность. Определение турбулентность
Турбулентность – это свойство атмосферы. Беспорядочно изменяется давление, температура воздуха, направление ветра и его скорость. ..
chtotakoe.info/.../turbulentnost_491.html - Сохранено в кэше
Видео по запросу турбулентность
Турбулентность - просто о сложном
2 мин. 43 сек. - 14 янв 2009
www.youtube.com

Турбулентность
28 сек. - 25 сен 2009
rutube.ru

Турбулентность. Чем опасна и опасна ли турбулентность? | articles-avia
Турбулентность. Чем опасна и опасна ли турбулентность? Центр Летаем Без Страха.
www.letaem-bez-straha.ru/.../turbul.html - Сохранено в кэше - Похожие
Турбулентность
Турбулентность, явление, наблюдаемое во многих течениях жидкостей и газов и заключающееся в том, что в этих течениях образуются многочисленные вихри ...
bse.sci-lib.com/article112898.html - Сохранено в кэше - Похожие
Олег Бочаров Мыслитель (5240) 14 лет назад
Турбулентность - это завихрения (воздуха, жидкости) в отличие от гладкого ламинарого потока.
Слава Мудрец (11641) 14 лет назад
Завихрение воздушных потоков при воздействии разных температур и рельефа земли.
Иван Васильевич меняет профессию Оракул (77223) 14 лет назад
Анютка Вы просили попроще.
Жидкость из бутылки можно налить турбулентно и ламинарно.
1- когда бульками.
2- когда наклоняете бутылку плавно и жидкость выливаете струечкой.
Экстраполятор Просветленный (20866) 14 лет назад
Вот дымит сигарета в пепельнице. От неё идет вверх тонкая и ровная струя дыма. Это - ламинарный поток. Но затем эта идиллия понемногу разрушается, и чем дальше, тем хуже: струя начинает раскачиваться, и потом завихряется невообразимым образом. Это - турбулентный поток.
Источник: Курение - вред здоровью, польза - науке
Александр Попескул Гуру (2956) 14 лет назад
вся техника планирутся так, что б при движении потоки воздуха распределялись равномено и были направлены в нужном направлении, но иногда поток воздуха может резко изменить направление
Булат 1 Оракул (54399) 14 лет назад
Турбулентность - такая штука, которую Институт Клэя объявил проблемой тысячелетия и предложил миллион долларов за её физическое описание, не говоря уж о нобелевской.