Для чого потрібний допуск до роботи з електрикою..??Наряд-допуск..* Очень нужно..Помогите..*!!

Виктория Мотрич Ученик (107), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
DDD Оракул (95421) 13 лет назад
Определения: наряд-допуск, распоряжение, работы в порядке текущей эксплуатации
Наряд - это задание на производство работы, оформленное на специальном бланке установленной формы и определяющее содержание, место работы, время ее начала и окончания, условия безопасного проведения, состав бригады и лиц, ответственных за безопасное выполнение работы.
Распоряжение - это задание на производство работы, определяющее ее содержание, место, время, меры безопасности (если они требуются) и лиц, которым поручено ее выполнение, с указанием группы по электробезопасности.
Распоряжение имеет разовый характер, срок его действия определяется продолжительностью рабочего дня исполнителей. При необходимости продолжения работы, при изменении условий работы или состава бригады распоряжение должно отдаваться заново.
Допуск к работам по наряду и распоряжению должен быть оформлен в Журнале учета работ по нарядам и распоряжениям.
Небольшие по объему виды работ, выполняемые в течение рабочей смены и разрешенные к производству в порядке текущей эксплуатации, должны содержаться в заранее разработанном и подписанном техническим руководителем или ответственным за электрохозяйство, утвержденном руководителем организации перечне работ.
Работа в порядке текущей эксплуатации, включенная в перечень, утвержденный руководителем организации, является постоянно разрешенной, на которую не требуется каких-либо дополнительных указаний, распоряжений, целевого инструктажа. Такая работа выполняется силами оперативного или оперативно-ремонтного персонала на закрепленном оборудовании, участке.
georgy kamazov Гуру (4928) 13 лет назад
шобы нэ зробили чого не потребно!