Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

мой отец немец, а мама русская. Есть или у меня шанс уехать жить в Германию, и что для этого нужно?

_Штолька_ Ученик (123), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Alexander Bö Гений (93327) 13 лет назад
Если Вы собираетесь выезжать сами, то если у Вас нет ни одного официального документа, где есть графа национальность, где бы с Ваших слов было записано "немка" - считайте Вам 100% гарантирован первичный отказ на Ваше заявление на переезд в Германию в качестве позднего переселенца (такой статус у этнических немцев, переезжающих в Германию) .

Необходимость документального фиксирования немецкой национальности у ВАс (т. е. заявителя на переезд в Германию) , закреплено в немецком законе о переселении в Германию. Вт его сновные положения: http://bundesrecht.juris.de/bvfg/index.html#BJNR002010953BJNE002807310

§ 4 Spätaussiedler
(1) Spätaussiedler ist in der Regel ein deutscher Volkszugehöriger, - кратко перевод: Переселенец в Германию - как правило лицо немецкой национальности (и далее по тексту ...который происходит от лица, подвергшегося депортациям)

§ 6 Volkszugehörigkeit
(1) Deutscher Volkszugehöriger im Sinne dieses Gesetzes ist, wer sich in seiner Heimat zum deutschen Volkstum bekannt hat, sofern dieses Bekenntnis durch bestimmte Merkmale wie Abstammung, Sprache, Erziehung, Kultur bestätigt wird. - Лицо немецкой нацинальности - в этом законе, это тот кто в стране происхождения признавал свое отношение к немецкому народу и это подтвержадется в его происхождении, воспитании, культуре и языке.. .

Самый главный принак здесь, на который немецкое ведомство по приему делает акцент - ПРИЗНАНИЕ официально себя немцем. Вот один пример:
http://otvet.mail.ru/question/40960151/
http://otvet.mail.ru/question/40980864/
http://otvet.mail.ru/question/41068468/

Так что если документа с национальностью нет - тогда отказ и взможность обжаловать его в суде, там доказывая свою национальную принадлежность. У Вас есть взможность нанять адвоката в Германии? Если нет, остается вариант упрсить отца подать заявление на выезд включив в него Вас как потмка переселнца (т. нз. параграф 7)
Источник: Удачи Вам!
Остальные ответы
kepz Мыслитель (5468) 13 лет назад
конечно есть, и даже гражданство Германии получить будет проще.
Мужик Просветленный (32304) 13 лет назад
100 %. Оформляй визу и езжай - если есть КУДА и к кому . Получишь двойное гражданство.
У меня подруга с семьей ( муж+сын) так уехали еще в 1996 г. У нее отец немец. Мать русская.
Хотя ОТЕЦ - был в России военнопленным и сидел с 1945 по 1958 год в лагере а потом до 1996 жил и работал в России. Потом вдруг нашлиродственников в Германии ( 50 лет не виделись ) - и уехали ВСЕ - МОЛОДЦЫ.
Я им очень завидую.... они ЖИВУТ.. . а мы - ВЫЖИВАЕМ....
!!!ДИАНOЧКA!!! Ученик (228) 8 лет назад
Мой папа немец, мама казашке, я немка есть ли шанс нам выезд в германию, папа реабитирован находился с мамой на спец поссилений папа там заболел он инвалид 3 группы, будет ли ему там пенссия